Terra увеличила начальное количество токенов — токенов, которыми можно торговать при выпуске — с 15% до 30% для участников UST до атаки Anchor Protocol (aUST) и держателей LUNA и UST после атаки, в последнем обновлении плана по возрождению. его шатающаяся экосистема.

Быстрые факты

  • «План возрождения экосистемы 2» генерального директора Terraform Labs До Квона был изменен около 10 часов утра по гонконгскому времени в пятницу, чтобы обновить распределение токенов после отказа сообщества Terra.
  • Кошельки, в которых до атаки было 10 000 LUNA или меньше — эксплойт, приведший к отмене привязки, — будут разблокированы на 30% при запуске новой сети Terra, а оставшиеся 70% удерживаются в течение двухлетнего периода с шестимесячный обрыв.
  • Поправки помещают мелких держателей LUNA в аналогичные профили ликвидности, которые охватывают более 99% всех существующих кошельков LUNA, на которые до инцидента приходилось около 6,45% предложения LUNA.
  • Распределение для держателей UST после атаки уменьшилось с 20% до 15%, при этом уменьшенные 5% теперь перераспределяются в пул сообщества, как предлагается в поправке.
  • Он также уведомил сообщество о том, что UST или LUNA, подключенные к Terra или использующие менее идентифицируемые протоколы Terra, не могут быть включены в моментальные снимки, определяющие право собственности до и после атаки.
  • Несмотря на изменения, многие комментарии онлайн-сообщества к предложению Терры по-прежнему выражают неодобрение идеи До Квона о создании нового блокчейна.

Источник