Сотрудничество с Tether поможет Лугано превратиться в криптовалютную столицу Европы.

Эмитент крупнейшей стабильной монеты на рынке объявил о партнерстве в Твиттере, сообщив, что у него есть специальный «План Б» для девятого по величине города Швейцарии.

«План Б Лугано»

Согласно объявлению Tether в Твиттере, эмитент стабильной монеты стремится помочь произвести революцию в финансовом секторе города, который уже стал известен своей криптовалютой и блокчейном.

#bitcoin и стейблкоины революционизируют финансовый сектор. #tether и город Лугано🇨🇭 @luganomycity объединяются, чтобы превратить Лугано в европейскую столицу биткойнов.

Каждому городу нужен план. Присоединяйтесь к плану Луганос ₿ pic.Twitter.com/wmhFVePcPo

— Tether (@Tether_to) 21 февраля 2022 г.

Остается неясным, как именно Tether планирует это сделать, но ожидается, что более подробная информация будет раскрыта 3 марта, поскольку объявление включало приглашение на мероприятие под названием «План Б Лугано», намекающее на то, что Биткойн может сыграть центральную роль. роль в видении.

Ожидается, что заявленные спикеры — мэр Лугано Микеле Фолетти и технический директор Tether Паоло Ардоино — обсудят тонкости этого интригующего и пока загадочного сотрудничества.

Мы в @Tether_to и Администрация города Лугано 🇨🇭 неустанно работали вместе над подготовкой Плана Луганос ₿!

3 марта 2022 года я присоединюсь к @MicheleLugano (мэру) на конференции в прямом эфире, чтобы раскрыть план!
100% #crypto переедет в Лугано 🤯#Bitcoin🇨🇭⚡️ https://t.co/dely2sBeNM

— Паоло Ардоино (@paoloardoino) 21 февраля 2022 г.

Лугано мечтает о криптовалюте

Ранее в ноябре швейцарский город с населением 69 000 человек заявил о своем стремлении превратиться в крипто-дружественный центр.

В то время как городская лаборатория цифровых инноваций «Lugano Living Lab» продвигала беспрецедентную выставку, исследующую развивающийся мир NFT, проводя серию мероприятий и специализированных семинаров, Лугано отпраздновал запуск собственного блокчейна.

«Мы всегда очень внимательно следили за развитием новых технологий и определили блокчейн как тему, представляющую большой интерес как для многонациональных, так и для местных компаний, граждан и бизнеса. Мы считаем, что город должен быть на службе у граждан, и с этими инициативами мы намерены вывести Lugano на международную арену в качестве игрока высшего уровня во всех сферах применения, связанных с этой технологией», — прокомментировал событие Фолетти.

В конце 2020 года город запустил приложение MyLugano и гражданский платежный токен LVGA Points, за которым последовало создание собственного институционального блокчейна Лугано, получившего название «3Achain».

Рекламируемая городом сеть 3Achain работает на алгоритме консенсуса Proof-of-Authority и основана на решении Quorum.

Блокчейн-решение с открытым исходным кодом для бизнеса и промышленных приложений привязано к сети Ethereum.

Несмотря на небольшое население, внедрение криптовалюты в Лугано может вызвать громкий резонанс в пространстве, которое все еще пытается выйти из фазы усталости от регулирования.

Источник