• Цена XTZ демонстрирует искру силы, так как цена вырывается из нисходящего треугольника в направлении $2 при хорошем объеме. 
  • XTZ продолжает нисходящее движение в диапазоне, так как цена стремится к прорыву. 
  • Цена XTZ продолжает торговаться ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме. 
  • Несмотря на неопределенность на рынке, которая повлияла на цены многих альткоинов в последние недели, цена Tezos (XTZ) остается сильной. Цена Tezos (XTZ) устояла перед прорывом из своего длинного нисходящего тренда, указывая на возможное ралли до $2. Цена биткоина (BTC) отскочила от минимума $19 100 до $19 600, пытаясь подняться до максимума $20 000; это может означать рельефные отскоки для большинства альткоинов. (Данные с Binance)

    Анализ цены Tezos (XTZ) на недельном графике.

    Несмотря на сильное движение цены в последние недели из-за большого количества партнерств и отличных проектов, созданных на базе сети Tezos, XTZ привлекает внимание трейдеров и инвесторов своим уникальным сценарием использования, и многие ищут возможности для покупки.

    Медвежий рынок изрядно потрепал цену XTZ, поскольку цена XTZ упала с максимума в $8 до недельного минимума в $1,2, где цена смогла сформировать хорошую поддержку для удержания распродаж из-за паники.

    Цена XTZ, после формирования хорошей поддержки, раллировала до максимума $2, и цена была отвергнута до $1,4, несмотря на то, что показала большую силу, чтобы прорваться и закрыться выше этого сопротивления. Отторжение XTZ от этой области привело к тому, что в ценовом диапазоне появилось больше покупателей, чем при прорыве из этого диапазона. 

    Недельное сопротивление для цены XTZ - $2.

    Недельная поддержка для цены XTZ - $1,2.

    Анализ цены XTZ на дневном (1D) графике

    Дневной график цен XTZ | Источник: XTZUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цен XTZ | Источник: XTZUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена XTZ остается ниже ключевого уровня сопротивления $2; несмотря на отскок от дневного минимума, цене XTZ предстоит тест на прорыв выше $2.

    В попытке прорваться выше $2, цена XTZ была отброшена в нисходящее диапазонное движение, формируя нисходящий треугольник по мере того, как цена пытается вырваться с хорошим объемом.

    Если цена XTZ пробьет и удержится выше $1,52, мы можем увидеть ралли на хорошем объеме до $2, но если цена XTZ не сможет прорваться, цена может быть отброшена обратно в диапазон $1,2.

    Дневное сопротивление для цены XTZ - $1,52.

    Дневная поддержка для цены XTZ - $1,2.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник