Пользователи Telegram теперь могут покупать и продавать криптовалюту внутри приложения благодаря новому обновлению для бота @wallet. В апреле криптовалюта TON (сокращение от "The Open Network") получила собственного бота @wallet на открытой платформе WebApps Telegram, что позволило пользователям покупать, продавать и торговать Toncoin (TON), не выходя из чат-приложения.

Команда независимых разработчиков TON выпустила полноценный криптовалютный кошелек внутри чат-приложения. С помощью этого нового дополнения пользователи могут проводить криптовалютные транзакции напрямую друг с другом, а сервис выступает в качестве стороннего гаранта.

Вместо того чтобы отправлять криптовалюту на другой адрес, для перевода Toncoin пользователям нужен только Telegram-хэндл получателя. Бот @wallet функционирует аналогично банковскому приложению, позволяя пользователям покупать Toncoin с помощью своих кредитных или дебетовых карт в Telegram. Пользователи также смогут покупать и продавать Toncoin, используя фиатные валюты, такие как доллары США (USD), евро (EUR), украинская гривна (UAH), белорусский рубль BYN и казахстанский тенге (KZT).

The Open Network (TON) была разработана в 2018 году Парелом Дуровым и Николаем Дуровым, основателями приложения для обмена сообщениями Telegram. В конце концов, создатели проекта передали его сообществу TON, и с тех пор группа отвечает за его расширение и улучшение. Позже группа некоммерческих сторонников объединилась для создания фонда TON Foundation, роль которого заключалась в надзоре за развитием блокчейна TON.

Сообщество разработчиков TON создало бота @wallet для облегчения криптовалютных транзакций внутри Telegram. С момента его появления наблюдается значительный рост использования @wallet: создано более миллиона кошельков, а ежеквартальный доход составляет 5 миллионов долларов.

Команда @wallet рассказала о разработке торгового бота для Telegram, сообщив CryptoSlate:

"Запуск P2p-рынка - это еще один шаг к нашей главной цели - созданию полноценного криптокошелька, интегрированного в Telegram с помощью бота".

Целью разработчиков было создание криптовалютного кошелька, удобного и простого в использовании для обычных людей. Команда @wallet рассказала CryptoSlate: "Мы создаем продукт, который будет максимально удобен для тех, кто только начинает работать с криптовалютами, поэтому мы уделяем много внимания созданию интуитивно понятного интерфейса":

"Мы верим, что, используя такой подход, мы сможем собрать большую аудиторию и что @wallet станет самым популярным криптокошельком среди пользователей Telegram".

Источник