Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) снова была обвинена в том, что он переоценил свои полномочия и несправедливо маркировку крипто-активов как ценные бумаги, на этот раз в своем деле инсайдерской торговли против экс-коинбазе.

В кратком изложении AMICUS 22 февраля палата цифровой коммерции в США утверждала, что дело должно быть отклонено, поскольку оно представляет собой расширение кампании «Регламент« Регламент по принуждению »SEC и стремится охарактеризовать транзакции вторичного рынка как транзакции по ценным бумагам. Анкет

У нас есть серьезная обеспокоенность по поводу попытки SEC обозначить эти токены как ценные бумаги в контексте правоприменения против третьих лиц, которые не имели ничего общего с созданием, распространением или маркетингом этих активов. Это не здоровый процесс разработки политики. Увольнять! https://t.co/06waj65ckl

- Перианна (@periannedc) 22 февраля 2023 г.

«Этот случай представляет собой скрытную, но драматичную и беспрецедентную попытку расширить охват юрисдикции SEC и угрожать здоровью рынка США для цифровых активов», - написал Perianne Boring, основатель и генеральный директор камеры цифровой коммерции.

Палата подчеркнула «вторжение в SEC на рынок цифровых активов» никогда не была уполномочена Конгрессом, и в других делах Верховного суда было отмечено, что регулирующие органы должны сначала получить власть Конгрессом.

«Действуя без разрешения на Конгресс, [SEC] продолжает вносить вклад в хаотическую регуляторную среду, нанося ущерб тем самым инвесторам, которую он должен защищать», - написал он в Twitter.

Палата также утверждала, что при подавлении претензий на мошенничество с ценными бумагами SEC, по сути, просила суд поддержать эти вторичные рыночные сделки в девяти цифровых активах, упомянутых в случае инсайдерской торговли против бывшего сотрудника Coinbase, представляют собой операции по ценным бумагам, которые, по ее словам, были »были» были », которые, по ее словам, были» были », которые, по ее словам, были» были », которые, по ее предположению, были». Проблема. "

Эта новая попытка @secgov навязать правила ценных бумаг через «заднюю дверь» инсайдерскую торговую действие повышает серьезные проблемы надлежащей правовой процедуры и приведет к множеству последствий, которые нанесут вред инвесторам и угрожают цифровым активам. Таким образом, это должно быть уволено!

- Палата цифровой торговли (@digitalchamber) 22 февраля 2023 г.

«У нас есть серьезная обеспокоенность по поводу попытки [SEC] назвать эти токены как ценные бумаги в контексте правоприменения против третьих сторон, которые не имели ничего общего с созданием, распространением или маркетингом этих активов», - добавила Перианна.

Палата процитировала дело LBRY V SEC в своем кратком изложении, в котором судья постановил, что вторичные рыночные операции не будут назначены в качестве операций с ценными бумагами.

Судья был убежден в документе от адвоката коммерческого контракта Льюиса Коэна, в котором указано, что ни один суд никогда не признал, что базовый актив был в любой точке с момента постановления знаменательного SEC V W. J. Howey Co. для определения того, существует ли транзакция безопасности.

Последнее краткое изложение Amicus следует аналогичной подаче от Advocacy Group Ассоциации блокчейнов 13 февраля, которая утверждала, что SEC превысила полномочия по этому делу и утверждал, что это «последний залп в кажущейся непрерывной стратегии SEC. Регулирование по обеспечению соблюдения в пространстве цифровых активов ».

Криф Amicus может быть подан Amicus curiae или «другом суда», который является лицом или организацией, не связанной с делом, но может помочь суду, предлагая соответствующую информацию или понимание.

SEC подал в суд на бывшего менеджера по глобальному продукту Coinbase Ishan Wahi, брата Нихил Вахи и партнера Самира Рамани в июле 2022 года, утверждая, что трио использовало конфиденциальную информацию, полученную Ишаном для получения 1,5 млн. Долл. США в виде прибыли от 25 различных криптовалют.

Источник