Анонимный оператор бота с максимальной добычей (MEV) на этой неделе обналичил более 1 миллиона долларов, выполнив «атаки сэндвича» против покупателей и продавцов двух новых монет мемов.

Адрес кошелька, связанный с доменом Service Service Ethereum (ENS) «JaredFromSubway.ETH», заработал 950 000 долл. США от атак сэндвича 18 апреля и получил прибыль около 300 000 долл. США и 400 000 долл. США 17 и 19 апреля соответственно в соответствии с твиттом 19 апреля от неверного токена ( NFT) платформа данных SEALAUNCH.

После закрытия вчерашнего дня с прибылью, около 1 млн. Долл.

- sealaunch.xyz (@sealaunch_) 19 апреля 2023 г.

Домен ботов ENS является вероятным насмешливым намеком на популярную сэндвич-цепь и ее опасный бывший представитель Джареда Фогла.

В течение 24-часового периода между 18 по 19 апреля 7% всех сборов за газ Ethereum были потрачены ботом MEV, объяснил Sealaunch в отдельном посте.

Большая часть прибыли произошла в результате нападений на торговую деятельность, связанную с двумя новыми монетами мемов, Пепе (Пепе) и Воджака (Вояк), которые помогли продвинуть Джаредфрумбвей. Исследователь крипто Мэтт Виллемен объяснил:

Хотите знать, почему газ такой чертовски высокий? ‍

JaredFromSubway.ETH (LMAO) абсолютно убирает сэндвич-атакующие $ PEEPE и $ Wojak Trading Activt. Они являются газовым спонсором №1 за последний день и неделю.

MEV Sandwich Bots на Ethereum заработали 100 миллионов долларов с выходных. https://t.co/qhxyxlac20

- Мэтт Виллемен (@matt_willemsen) 19 апреля 2023 г.

Сэндвич -атака происходит, когда злоумышленник «сэндвичи» сделки жертв между двумя собственными транзакциями, чтобы манипулировать ценой и прибылью от пользователя.

Это возможно, потому что транзакция жертв сначала отправляется в Мемпул, где он ждет, чтобы быть добавленным в следующий блок. В то же время, злоумышленник устанавливает одну транзакцию с высокой платой за газ - чтобы убедиться, что она была принята в первую очередь - и еще одна транзакция с более низкой платой за газ, чтобы убедиться, что она принимается после транзакции жертв.

Злоумышленник получает прибыль, покупая токен жертвы по цене дешевле, чем рыночная стоимость, а затем продает его в том же блоке - принимая разницу между доходом от транзакции за вычетом платы за газ.

Большая прибыль, полученная от Jaredfromsubway. Он потратил почти 1,2 миллиона долларов, потраченные на плату за газ в период с 18 по 19 апреля, согласно данным, разделяемым Томасом Маттимором, главой платформы по протоколу резерва.

По данным Sealaunch, оператор MEV потратил более 7 миллионов долларов на газовые сборы на 180 000 транзакций.

В то время как некоторые находят юмор в доменном имени и действиях MEV BOT, не все счастливы.

Один аналитик для аналитической фирмы в ходе цепь Glassnode поставил под сомнение «ценность» работы JaredFromSubway. Это предоставляет миру.

Другие пользователи Twitter сделали еще один шаг дальше, выразив свою ненависть и разочарование по отношению к оператору бота MEV.

Когда я вижу Jaredfromsubway.eth на дерьмовом положении, я только что поднял всю свою сеть в pic.twitter.com/hek4bnbikf

- DRT (@pepedrt) 19 апреля 2023 г.

По словам MEV Blocker, MEV -боты извлекли более 1,38 млрд. Долл. США от пользователей Ethereum, пытающихся торговать, обеспечить ликвидность и Mint NFT.

В последние месяцы было запущено несколько проектов MEV Block, чтобы помочь защитить пользователей Ethereum от сэндвич -атак.

Журнал: Журнал: `adbraction` Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник