Ведущая блокчейн-сеть Tron заключила соглашение с правительством Доминики, чтобы сделать токены Tron разрешенной цифровой валютой на Карибском острове.

Основатель Tron Джастин Сан сообщил об этом 12 октября, заявив, что токены Tron, включая TRX, BTT, JST, NFT, USDD, USDT и TUSD, принимаются в качестве средства обмена в Доминике.

Это официально! Все криптовалюты #TRON, включая #TRX #BTT #JST #NFT #USDD #USDT #TUSD, получают статус разрешенной цифровой валюты и средства обмена в Содружестве Доминики с 7 октября 2022 года 🇩🇲 https://t.co/p97zJkzhUe pic.Twitter.com/kbejwXrkXt

- Его Превосходительство Джастин Сан🌞🇬🇩🇩🇲🔥 (@justinsuntron) October 12, 2022

Согласно постановлению правительства о криптовалютах, Tron теперь имеет статус законного платежного средства в стране.

Правительство заявило, что будет принимать токены Tron для государственных платежей, включая налоги. Предприятиям также предлагается принимать токены Tron-native за свои услуги.

Правительство добавило, что курс обмена между криптовалютой Tron и восточно-карибским долларом (XCD) будет свободно определяться рынком, а сделки между этими двумя активами не будут облагаться налогом на прирост капитала.

Tron выпустит монету Доминики

В рамках усилий правительства Доминики по внедрению инноваций блокчейна в свою экономику, Tron выпустит фан-токен под названием "Dominica Coin".

Dominica coin (DM) будет выпущена в качестве фан-токена в сети Tron для продвижения природного наследия и туристических достопримечательностей Доминики.

Премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит заявил, что этот шаг поможет стране построить более инклюзивную и диверсифицированную экономику.

добавил Скеррит:

"Открытый и экономически эффективный характер блокчейн-инфраструктуры TRON сыграет важную роль для лучшей интеграции малых островных развивающихся государств, таких как Доминика, в глобальную экономику в будущем".

Джастин Сан и принятие криптовалют на Карибах

В конце 2021 года Джастин Сан покинул пост генерального директора Tron Foundation, чтобы способствовать внедрению криптовалют в развивающихся странах, начиная с Карибского бассейна.

Джастин Сан стал послом Гренады во Всемирной торговой организации в декабре 2021 года. По его словам, его упор на защиту криптовалют может привести к тому, что ВТО признает ценность технологии блокчейн, что даст толчок развитию всей отрасли.

Джастин Сан добавил, что такие страны, как Гренада, при условии правильного образования могут быстрее принять криптовалюту, чем такие мировые державы, как США, которые все еще придерживаются консервативных взглядов на криптовалюты.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $922.2B 24H Vol. $47.65B BTC Цена $19,135 ETH Цена $1,299 BTC Dom. 39,8% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (12%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник