6 октября аккаунт Ethereum Classic (ETC) в Twitter с более чем 670 000 подписчиков был перепрофилирован в новый аккаунт конкурирующей сети Proof-of-Work Ergo (ERG).

Хоскинсон контролировал бывший аккаунт ETC в Twitter

Исполнительный директор ETC Cooperative Боб Саммервиль рассказал о произошедшем в новой ветке Твиттера.

Так что же произошло с этим счетом? 🧵

- Ethereum Classic (@eth_classic) 6 октября 2022 г.

По словам Саммервилля, проблемы начались, когда ETC Cooperative отказался от поддержки 20%-ной внутрипротокольной казначейской комиссии IOHK, а основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон отказался уступить контроль над аккаунтом проекта в Twitter.

Саммервиль продолжил, что когда член сообщества ETC обратился к Хоскинсону по поводу того, что он продолжает контролировать аккаунт, тот сказал, что это его аккаунт и что он:

"Мы не можем вернуть ни миллионы долларов, потраченные на разработку, ни годы времени, потраченные на поддержку блокчейна, который, похоже, не хотел делать ничего, кроме как сохранять статус-кво. Мы считаем это квитом".

Возвращение? Это мой счет. Что касается возврата, то я не могу вернуть ни миллионы долларов, потраченные на разработку, ни годы времени, потраченные на поддержку блокчейна, который, похоже, не хотел делать ничего, кроме как сохранять статус-кво. Что ж, считайте, что мы квиты.

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 5 сентября 2022 г.

Усилия заставить Хоскинсона пожертвовать или продать счет сообществу ETC оказались тщетными, поскольку Хоскинсон назвал сеть "мертвой лошадью" и призвал майнеров Ethereum (ETH) перейти на Ergo.

Саммервиль отметил, что Хоскинсон угрожал "использовать счет для чего-то", добавив, что он назначит свою команду в течение следующей недели.

Ты прав, Боб. Я должен использовать этот аккаунт для чего-то. Я назначу нашу команду на этой неделе.

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 26 сентября 2022 г.

Между тем, Саммервиль заявил, что новый аккаунт был передан ему менеджером сообщества Ergo.

Поддержка Twitter не имеет к этому никакого отношения.@eth_classic был переименован/использован в @Ergo_Platform.@sigmanaut, менеджер сообщества Ergo, передал этот новый аккаунт мне.

- Боб Саммервилл @ DEVCON6, Богота (@BobSummerwill) 6 октября 2022 г.

Предыдущий аккаунт ETC в Twitter был активен с июля 2016 года и использовался для продвижения сети и предоставления обновлений для ее сообщества. По состоянию на момент публикации новый аккаунт насчитывает менее 500 подписчиков.

Сообщество Ergo в Twitter выросло в 10 раз

Компания Ergo, чей предыдущий аккаунт @ergoplatformorg имел всего 64 000 подписчиков, увидела, что за 24 часа ее онлайн-сообщество выросло более чем в 10 раз. Старый аккаунт уже используется для перенаправления подписчиков на новый.

🔥 #Ergonauts, пожалуйста, следите за нашим новым аккаунтом @Ergo_Platform

- Ergo (@ergoplatformorg) 6 октября 2022 г.

Действия Ergo разделили криптосообщество

Между тем, реакция на серию событий была неоднозначной: одни поддержали решение Хоскинсона перепрофилировать аккаунт, другие раскритиковали его.

Верните Eth Classic их последователей. Зачем нам аккаунт в Twitter, полный последователей другого блокчейна. Это была упущенная возможность навести мосты. Ergo теперь стала частью вражды, к которой она не имеет никакого отношения. Еще не поздно поступить правильно.

- Майкл ⭕✨ (@coinchitchat) 6 октября 2022 г.

Некоторые члены сообщества также не хотели верить в то, что новый аккаунт принадлежит Ergo, указывая на то, что предыдущие твиты на этом аккаунте были шиллингом ETC.

Я в замешательстве, 671 тыс. подписчиков и все твиты - шиллинг ETC.

и вы должны быть официальным аккаунтом Ergo, так что я думаю, что вас взломали? 😅

- Bunnywabbit (@Bunnywabbits_) 6 октября 2022 г.

Один из членов сообщества ETC сказал, что у сообщества Ergo "ноль принципов".

У вас явно нет принципов, печальный день для ERGO.

- Maximalist.etc (@SETHMCCORMACK9) 6 октября 2022 г.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $947,02B 24H Vol. $56,04B BTC Цена $19,646 ETH Цена $1,333 BTC Dom. 39,8% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Образование (21%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник