Согласно отчету в Fortune 17 марта, институциональная криптовалюта охраняемой протежской протего.

Представитель Управления Соединенных Штатов Контролера валюты (OCC) заявил Fortune, что фирма не соответствует требованиям до конверсии. По словам представителя:

«[Требования к предварительной конверсии включали политики, процедуры, системы и другие меры для обеспечения безопасной и обоснованной работы банка, а также удовлетворения минимального капитала и требований к ликвидности».

Protego, базирующаяся в штате Вашингтон, получила 18-месячную условную хартию в феврале 2021 года, и она была продлена один раз. В рамках условной хартии организация не может принять депозиты. Безымянный источник сообщил Fortune, что Protego выстроил соглашения о необходимом финансировании для удовлетворения требований к чартерным требованиям к крайнему сроку 4 февраля, но он не получил твердого ответа о своей хартии.

В бюллетене OOC от 5-11 марта перечислены Protego и указывал, что время истек при ее преобразовании 4 февраля.

Основатель и исполнительный председатель Protego Грег Гилман заявил в интервью с Fortune, что, по его мнению, Протего удовлетворил требование о финансировании, и компания может либо повторно подать заявку на OCC, который является отделом федерального министерства финансов, либо обратилась к государственным властям для работы в STET Bank.

Scoop: OCC говорит, что крипто -фирма Protego не отвечала требованиям для преобразования в Национальный банк доверия, еще одна огромная неудача для крипто -индустрии, поскольку ее банковские варианты истощаются: https: //t.co/wdopsyodzs

- Лео Шварц (@leomschwartz) 17 марта 2023 г.

Федеральный хартия позволил бы Protego поддерживать цифровые активы и выполнять функции учетных данных, такие как знание ваших мер по клиенту. В настоящее время Анкоридж Банк является единственной крипто -фирмой, получившей национальный банковский хартию.

Банк Custodia был отказано в месте в системе Федеральной резервной системы 23 февраля. Paxos также получил условную хартию национального трастового банка в 2021 году. Представитель заявил, что компания «продолжает работать конструктивно с OCC» в ожидаемом заявлении.

Источник