Совет по майнингу биткойнов (BMC) недавно опубликовал результаты своего исследования за третий квартал 2021 года, которые показали, что мировая индустрия добычи биткойнов (BTC) продолжает увеличивать использование устойчивой энергии.

BMC - это добровольная ассоциация майнеров биткойнов, основанная в мае 2021 года при поддержке некоторых из крупнейших компаний по добыче биткойнов, а также MicroStrategy и ее генерального директора Майкла Сэйлора.

Устойчивость

В своем последнем добровольном отраслевом опросе BMC успешно собрал информацию об устойчивой энергетике из более чем 33% текущей глобальной сети Биткойн.

«Аннотированный термин« устойчивая энергия »был определен как электроэнергия, произведенная с помощью: гидро-, ветровой, солнечной, ядерной, геотермальной и углеродной генерации с чистыми углеродными кредитами», - пояснил BMC.

Согласно результатам, члены BMC и участники опроса в настоящее время используют электроэнергию с устойчивым энергетическим балансом 65,9%.

«На основе этих данных, согласно оценкам, устойчивое производство электроэнергии в мировой горнодобывающей промышленности выросло примерно до 57,7% в течение третьего квартала 2021 года, что на 3% больше, чем во втором квартале 2021 года, что сделало его одной из самых устойчивых отраслей в мире», - сказал он. отчет завершен.

Реструктуризация сети майнинга биткойнов, вызванная запретом Китая в мае, привела к перераспределению хешрейта в третьем квартале года.

«В этом квартале мы увидели резкое улучшение энергоэффективности и устойчивости майнинга биткойнов благодаря достижениям в области полупроводниковых технологий, быстрому распространению добычи в Северной Америке, исходу Китая и повсеместному переходу на устойчивую энергетику и современные методы добычи», - сказал Сейлор, напомнил, что добровольное предоставление данных участниками отрасли играет кардинальную роль в демистификации индустрии добычи биткойнов.

Эффективность

В конце сентября BMC оценило глобальное потребление энергии для майнинга биткойнов в 188 ТВт / ч, что составляет всего 0,12% мирового производства энергии.

Кроме того, в отчете было обнаружено, что при майнинге биткойнов используется 0,38% от общемировой энергии мощностью 50 000 ТВт / ч, которая тратится впустую из-за неэффективности.

Сужаясь до США, в отчете указывается, что 65% всей энергии, используемой для производства и распределения электроэнергии в стране, теряется или теряется.
Сужаясь до США, в отчете указывается, что 65% всей энергии, используемой для производства и распределения электроэнергии в стране, теряется или теряется.

Результаты опроса подтвердили, что эффективность майнинга биткойнов быстро улучшается, поскольку только в третьем квартале она увеличилась на 23%.

В отчете подчеркивается, что за восемь лет майнинг биткойнов стал в 42 раза эффективнее.

«Майнинг биткойнов гарантированно будет значительно более энергоэффективным в следующие восемь лет», - говорится в сообщении BMC, которое опровергло предполагаемые улучшения.

Источник