👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Платформа отслеживания цепочки поставок VeChain модернизировала свой механизм консенсуса, включив «Finality with One Bit» (FOB). Команда заявила, что обновление под VIP-220 «предоставит идеальный механизм консенсуса для PoA 2.0».

Как следует из названия, эта технология связана с завершенностью транзакции, которая относится к моменту, когда соответствующие стороны считают транзакцию завершенной и, следовательно, необратимой и неизменной.

Теоретически более эффективная завершенность уменьшает задержку, а это означает, что пользователи сети могут иметь большую степень уверенности в более короткие сроки.

Согласно @WatcherGuru, обновление FOB в настоящее время выполняется в частной тестовой сети. Позже этот твит был ретвитнут VeChain Foundation.

ICYMI: #VeChain объявила о своем обновлении до Proof-of-Authority 2.0 в частной тестовой сети.

— Watcher.Guru (@WatcherGuru) 21 июня 2022 г.

VeChain намерен обновить Proof-of-Authority

VeChain запустил Фазу 1 (из 3) своего механизма консенсуса Proof-of-Authority (PoA) 2.0 в ноябре 2021 года, назвав его «Самым экологичным консенсусом в мире». На этом этапе вводится поддающаяся проверке функция случайности, которая случайным образом назначает узлы для создания блоков или обработки транзакций, побуждая узлы действовать добросовестно.

Фаза 2 относится к включению одобренного комитетом процесса производства блоков, который снижает вероятность форка сети. Таким образом, минимизируя задержки и повышая пропускную способность сети.

Текущая фаза, окончательность, является третьим и последним компонентом обновления консенсуса. Как уже упоминалось, это повысит эффективность завершения транзакции за счет:

- Поддержание удобства использования и надежности нашей системы за счет отделения окончательности от процесса PoA, что позволяет блокчейну расти в неблагоприятных условиях.

- Внедрение минимальной сложности в текущую систему на основе PoA, сводя к минимуму потенциальные риски, вызванные неизвестным недостатком дизайна и ошибкой реализации.

- Добавление минимальной дополнительной информации (один бит на блок) для сетевой связи, чтобы нам не приходилось жертвовать производительностью системы для достижения окончательности блока.

Главный научный сотрудник проекта Питер Чжоу назвал «финишный гаджет» важной вехой и значительным шагом вперед для сети с точки зрения сочетания передовой безопасности с «высоким стандартом производительности».

Это огромная веха для #PoA2. Благодаря устройству finality блокчейн #VeChainThor обеспечит самую современную безопасность, сохраняя при этом высокий уровень производительности.

Надеюсь, #VeFam понравится моя статья~ https://t.co/Adsm1Xzpv1

— Питер Чжоу Ⓥ (@PeterZh47977516) 20 июня 2022 г.

Ценовой анализ

После объявления FOB VeChain продемонстрировал постоянный рост на дневном графике.

На момент написания VET торгуется на уровне 0,0246 доллара, что на 19% выше локального дна субботы. И на 6% за последние 24 часа. Однако, как и многие альткойны, VET торгуется на 91% ниже своего рекордного уровня, достигнутого в апреле 2021 года.

С середины мая токен торговался без изменений в диапазоне от 0,0277 до 0,0343 доллара. Разлив 10 июня вызвал явный нисходящий тренд, прежде чем в субботу он достиг дна на уровне 0,0202 доллара.

Источник: VETUSD на TradingView.com.
Источник: VETUSD на TradingView.com.
Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник