Платформа управления цепочками поставок VeChain анонсировала новую услугу по объединению предприятий с целью пересмотра их методов управления данными об углеродном следе.

Новая услуга, подробно описанная в публикации Medium 26 августа, сочетает в себе технологию децентрализованной бухгалтерской книги с бизнес-моделью «программное обеспечение как услуга» (SaaS).

Услуга «Цифровой углеродный след SaaS» позволяет корпоративным пользователям регистрировать ключевые данные и интегрировать их с ведущими в мире сторонними поставщиками гарантий в рамках партнерской сети VeChain. Эти данные впоследствии могут быть преобразованы в новые виды ценности и улучшать показатели устойчивого развития во всем мире. целостность организации ".

В своем заявлении VeChain указала на препятствия с точки зрения доверия и прозрачности в традиционных цепочках поставок при сборе данных о выбросах углерода компаниями. Публичный блокчейн решает эту проблему, обеспечивая прозрачную отчетность для всех уровней сети цепочки поставок:

«Сервис VeChain Digital Carbon Footprint SaaS на основе блокчейна обеспечивает комплексную и масштабируемую платформу для любого предприятия, чтобы иметь возможность лучше рассчитывать, отслеживать и сообщать о своих инициативах по сокращению выбросов углерода по всей цепочке создания стоимости».

Александр Геллерт Пэрис, младший сотрудник программы Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, недавно отметил, что «Блокчейн может способствовать большему вовлечению, прозрачности и вовлеченности заинтересованных сторон, а также способствовать укреплению доверия и дальнейшим инновационным решениям в борьбе с изменением климата, ведущим к улучшению климата. действие."

Как крупнейший в мире производитель выбросов углерода, Китай играет важную роль в развитии технологий завтрашнего дня для поддержки международных климатических договоров, таких как Парижское климатическое соглашение.

В недавнем пятилетнем плане президента Си Цзиньпинса - 14-м в своем роде - изложены активные усилия по продвижению крупнейшей экономики мира на траекторию низкоуглеродных выбросов с целями достижения пика выбросов до 2030 года, а также достижения углеродной нейтральности раньше. 2060 год.

За последний год Китай старательно превратился в крупного игрока в индустрии криптовалют, внедрив множество регуляторных политик - от торговой деятельности до майнинга биткойнов, которые направлены на сокращение влияния рынка на его население.

После подавления добычи биткойнов провинция Гуйчжоу смогла использовать колоссальные 50 тераватт-часов электроэнергии для реализации климатических инициатив, таких как установка 38000 точек зарядки электромобилей к 2023 году.

Пекин также следует аналогичным путем, стремясь к 2030 году, чтобы 60% транспортных средств в стране работали на неископаемом топливе. Согласно прогнозам, это превышает целевой показатель Соединенных Штатов в 50%.

Источник