Обмен криптовалютой Zipmex, как сообщается, не получила последнюю оплату в соответствии с соглашением о выкупе с компанией Venture Capital Firm V Venture. Обмен отправил письмо в фирму, предупреждающий, что ему придется начать ликвидировать одну из своих подразделений без этих денег.

Согласно отчету Bloomberg, платеж в размере 1,25 млн. Долл. США был предназначен для обеспечения оборотного капитала для базирующейся в Сингапуре. Zipmex сказал в письме к V Venture, что без кассовой инфузии ему придется начать ликвидацию технологического подразделения Zipmex и приостановить свой заработная плата.

Заработная плата в единицах Zipmex в Таиланде, Сингапуре и Индонезии все еще была покрыта, добавлено письмо. Zipmex также работает в Австралии.

Пропущенный платеж станет четвертым от V Venture, дочерней компании Thai Shipping Company Thoresen Thai, с офисами в Таиланде и Соединенных Штатах. Zipmex и V Venture заключили сделку в декабре для венчурной фирмы, чтобы купить обмен после длительных переговоров.

Zipmex приостановил снятие средств в июле после того, как сделка по приобретению Coinbase провалилась. Обмен испытал проблемы с ликвидностью из -за его воздействия на Babel Finance, что, как сообщается, задолжала Zipmex 48 миллионов долларов и приостановил снятие средств в июне. Zipmex также имел 5 миллионов долларов США по Цельсию. В феврале он предложил инвесторам восстановить все снятия средств.

План спасения для Crypto Exchange Zipmex начинает потерпеть неудачу после того, как компания не получила последнюю оплату в соответствии с выкупом венчурного капитала в размере 100 миллионов долларов https://t.co/l6gdypmo6i.

- Bloomberg Asia (@Bloombergasia) 24 марта 2023 г.

Zipmex получил трехмесячную защиту от кредиторов в августе. Декабрьская венчурная сделка вызвала расследование, проведенной Тайским Комиссией по ценным бумагам и биржам. В прошлом это произошло из -за этого агентства.

По данным CoinMarketCap, токен ZipMex упал с максимума в 0,1029 долл. США 23 марта до 0,057 долл. США на момент написания.

Ни Zipmex, ни V Venture немедленно не ответили на запрос Cointelegraph для комментариев.

Журнал: Джастин Сан против SEC, Do Kwon, арестован, 180 -метровая игра Taps Taps Polygon: Asia Express

Источник