Полиция Бали арестовала владельца проката автомобилей в штате за принятие платежей в крипто -активах. Арест произошел после того, как правительство штата предупредило от использования криптовалют в качестве вариантов оплаты для любой транзакции.

Полиция Бали работала под прикрытием, чтобы арестовать владельца проката автомобилей.

Работая под прикрытием в качестве клиентов, 29 мая полицейские агенты полиции Бали арестовали человека, идентифицированного как TS (33) в Джимбаране, Бадунг, на Бали, Индонезия.

Кибер -подразделение полиции Бали начала свои расследования после растущих сообщений о людях, использующих крипто -активы для транзакций в штате. К ним относятся такие компании, как аренда автомобилей, кафе, отели, агентства по недвижимости и другие.

Глава подразделения по расследованию преступности Нанан Прихамоко рассказал CNN Indonesia об аресте. Руководитель подразделения заявил, что полиция связалась с подозреваемым в качестве потенциального арендатора, тайно проникнув в группу проката автомобилей в приложении Telegram.

Затем полиция запросила адрес крипто -кошелька TS для выплаты аренды и установила физическое собрание, чтобы завершить все меры. Наконец, полиция арестовала владельца проката автомобиля в момент встречи.

Приамоко сообщил, что TS начал принимать крипто -платежи от иностранцев на острове три месяца назад. И после его ареста полиция захватила некоторые из активов подозреваемого, включая его мобильный телефон, используемый для крипто -транзакций. Они также захватили аккаунт Indodax, спортивное транспортное средство Pajero, его банкомат, телеграмму и скриншоты телеграммы.

Согласно Нанангу, использование любой другой валюты для платежей или финансовых обязательств, за исключением индонезийского рупия, нарушает индонезийский закон. Правонарушители такого закона могут столкнуться с годовым тюремным заключением и штрафным штрафом в размере 200 млн. Рув.

Бали предупредил от использования крипто для платежей

Правительство Бали ранее предупредило об использовании криптовалют для платежей в регионе. В заявлении губернатора Бали Уэйана Костера запрет на крипто -платежи сокращается в разных областях, таких как магазины, жилье, рестораны, аренда и другие мероприятия.

Губернатор упомянул, что любой, кто попал в закон, будет строго наказан, и наказание может даже включить сильное закрытие предприятий правонарушителей в штате.

Кроме того, губернатор Костер расширил предупреждение против крипто -использования туристам и другим иностранцам в штате острова. Он сказал, что государство имеет нулевую терпимость за нарушение законов и ненадлежащие действия со стороны туристов. По словам губернатора, иностранцы, нарушающие законы Балиана, могут столкнуться с депортацией, санкциями или штрафами.

Индонезия только поощряет использование местной валюты, индонезийской рупии. Это единственное законное платеж, разрешенное для проведения транзакций в стране.

Показанное изображение от Pixabay и диаграммы от TradingView

Источник