Департамент полиции Сан -Франциско арестовал технического руководителя по имени Нима Момоени в связи с ножевым ударом 4 апреля Создателя приложений Денежного средства Боба Ли.

На пресс -конференции 13 апреля SFPD объявил, что Момони находится под стражей после ордеров на обыск и арест в Сан -Франциско и Эмеривилле, городе через залив. Начальник полиции Билл Скотт сказал, что «доказательства показывают, что [Момони и Ли знали друг друга», но не комментировали мотив удара, добавив, что дело еще не было закрыто.

Главный SFPD Билл Скотт обращается к журналистам 13 апреля. Источник: Facebook
Главный SFPD Билл Скотт обращается к журналистам 13 апреля. Источник: Facebook

Смерть Ли, известная многими в мире технических технологий за создание приложения денежных средств мобильных платежей, отправила шокирующие волны через криптовалютное пространство. Новость о том, что Ли знал, что Момони предположил, что атака не была случайной, несмотря на то, что некоторые СМИ указывали на Сан-Франциско как «преступный» город.

«Мы ничего не знали о фактах этого дела сразу после того, как это произошло, никто из нас не сделал», - сказал прокурор округа Сан -Франциско Брук Дженкинс. «С через Twitter мои побуждения были, через новости состояли в том, чтобы действительно настаивать не только на СМИ, но и жителях Сан -Франциско и все остальные не делать выводов о том, что произошло в этом случае».

1/ Защита общественной безопасности и удержание насильственных/ повторных правонарушителей ответственность является главным приоритетом для моей администрации. Мы работаем в тесном контакте с @SFPD и предъявляем обвинения, когда будут совершены аресты, и есть достаточно доказательств, чтобы доказать вне разумного сомнения, что обвиняемый виновен. https://t.co/vq7fyoajdp

- Брук Дженкинс 謝安宜 (@brookejenkinssf) 5 апреля 2023 г.

Неясно во время публикации, в каких обвинениях может столкнуться с Момони в связи со смертью Ли, но мэр Сан -Франциско Лондонской породы назвали это делом как убийство. В дополнение к разработке приложения Cash, Ли был бывшим главным директором Square - впоследствии переименован в Block - главным сотрудником по продукту MobileCoin и отцом двоих.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник