23-летняя пользовательница Snapchat, похоже, взяла листок из книги SimpDAO, запустив версию своей девушки, основанную на искусственном интеллекте (ИИ), с помощью чат-бота ChatGPT от OpenAI.

Влияние, о котором идет речь, Кэрин Марджори, имеет 1,84 миллиона подписчиков на Snapchat, а также 215 000 последователей на Instagram.

Проект, получивший название CarynAI, был создан компанией Forever Voices, которая использовала более 2 000 часов аудиозаписей из удаленных с YouTube видеороликов Марджори для создания виртуальной подруги. Она представлена в текстовом и аудиоформате, причем ИИ в точности повторяет ее настоящий голос и манеру речи.

Использование CarynAI увеличилось на 500%

- Кэрин Марджори (@cutiecaryn) 10 мая 2023 г.

Согласно документам, полученным Fortune, на которые он ссылался в статье от 10 мая, в первую неделю ранней бета-версии проекта, которая завершилась во вторник, зарегистрировалось 1 000 человек.

Пользователи платят около 1 доллара за минуту взаимодействия с CarynAI, благодаря чему проект уже привлек 71 610 долларов во время раннего бета-тестирования. Марджори также рассказала Fortune, что в конечном итоге она рассчитывает зарабатывать около 5 миллионов долларов в месяц, так как ей нужно, чтобы на нее подписались 20 000 человек из ее большой аудитории.

В мире ИИ подлинность важна как никогда. мои твиты, дмс, прямые ответы, снимки, истории и посты всегда будут мной ИИ Кэрин никогда не заменит меня, вместо этого он станет продолжением моего сознания, с которым каждый сможет играть. ИИ Кэрин может даже говорить...

- Кэрин Марджори (@cutiecaryn) 2 мая 2023 г.

"Нужен ли вам кто-то для утешения или любви, или вы просто хотите поразглагольствовать о чем-то, что произошло в школе или на работе, CarynAI всегда будет рядом с вами", - сказала она Fortune, добавив, что "с CarynAI у вас может быть безграничное количество возможных реакций - так что в разговоре возможно все".

Вопросы и ответы CarynAI. Источник: caryn.ai
Вопросы и ответы CarynAI. Источник: caryn.ai

Термин SimpDAO был придуман блокчейн-аналитиком Эриком Уоллом для описания крипто/НФТ-проектов, запущенных влиятельными людьми/знаменитостями, которые имеют очень преданных поклонников. Эти фанаты в конечном итоге делают все возможное - в виде времени, денег и децентрализованных организаций - чтобы проект стал успешным для их любимого деятеля.

Благодаря использованию искусственного интеллекта Марджори, похоже, стала первопроходцем нового способа привлечения и монетизации приверженцев.

Твит Эрика Уолла о CarynAI. Источник: Twitter
Твит Эрика Уолла о CarynAI. Источник: Twitter

С бурным ростом популярности ИИ-чатботов, отчасти благодаря свободному доступу к ChatGPT, обсуждение ИИ-подружек становится все более частым.

Быстрый поиск в Google находит сайты с рейтингом "10 лучших приложений AI girlfriend Apps для настройки виртуальной спутницы в 2023 году", а также наводящие на размышления сообщения о недавней тенденции среди пользователей бота Replika, в которых мужчины с гордостью издеваются над своими виртуальными подружками.

Статья о жестоком обращении ИИ с девушками. Источник: Futurism
Статья о жестоком обращении ИИ с девушками. Источник: Futurism

Журнал: AI Eye: `самый большой в истории` скачок в ИИ, новые крутые инструменты, ИИ - настоящие ДАО

Источник