Пользователь Твиттера @tier10k опубликовал график Bloomberg, показывающий, что волатильность фунта стерлингов приближается к волатильности биткоина.

В последние недели наблюдался рост волатильности фунта стерлингов по отношению к доллару, в основном подстегиваемый политической нестабильностью из-за слабых мест в экономике Великобритании. В частности, из-за последствий катастрофического "мини-бюджета".

Новоназначенный канцлер Джереми Хант отказался от этих планов вскоре после вступления в должность 14 октября.

Напротив, волатильность биткоина по отношению к доллару падает до такой степени, что почти сравнялась с фунтом.

Источник: @tier10k на Twitter.com
Источник: @tier10k на Twitter.com

Волатильность биткоина снижается

С середины сентября цена биткоина двигалась в узком диапазоне между $18 100 и $20 500.

Хотя критики восприняли это как свидетельство низкого спроса в экономически нестабильные времена, альтернативная точка зрения заключается в том, что волатильность BTC снизилась.

Последнее мнение тем более актуально, что индекс Dow Jones упал на 6,4% с 32 676 в середине сентября до 30 581 в настоящее время.

При сравнении цифровых активов с унаследованными активами преобладает мнение, что первые очень волатильны. Однако сейчас, когда мировая экономика находится в состоянии свободного падения, это оказывается не так.

По мере роста процентных ставок и инфляции было бы интересно вернуться к подобным сравнениям в будущем.

Премьер-министр Трусс уходит в отставку на фоне растущего давления

После своего назначения 6 сентября бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трусс подала в отставку после всего 45 дней пребывания на посту. Трусс носит незавидный титул самого короткого по времени пребывания на посту премьер-министра.

Это заявление было сделано возле Даунинг-стрит после катастрофического периода, когда ее политический авторитет исчез, поскольку члены ее собственной партии отвернулись от нее.

Трусс пришлось потрудиться, унаследовав множество проблем, включая растущие цены на энергоносители, растущую инфляцию и надвигающуюся рецессию. Тем не менее, критики осуждали ее политическую наивность, особенно в том, что касается "мини-бюджета".

Мини-бюджет" предусматривал сокращение налогов и дальнейшие заимствования, что вызвало бунт на рынках, привело к ослаблению фунта стерлингов и к тому, что рынок облигаций оказался на грани краха.

Несомненно, несмотря на ее нервы после выпада "мини-бюджета", для нее это была точка невозврата.

Фунт стерлингов вырос до 1,132 по отношению к доллару на новостях об отставке Трусс.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $918,47B 24H Vol. $43,46B BTC Цена $19,159 ETH Цена $1,288 BTC Дом. 40,0% ETH Дом. 17,1% Ведущий сектор (24H) Здравоохранение (3%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник