Binance замораживает счета, связанные с ХАМАСом, после запроса Израиля. Юридическая команда Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида добивается разрешения на перекрестный допрос Гэри Ванга по поводу участия юристов FTX в одобрении кредита Alameda. А разработчик Биткойна предложил способ привнести в Биткойн более выразительные смарт-контракты вне сети.

Binance заморозила аккаунты, связанные с ХАМАСом, по запросу Израиля

По словам соучредителя компании Йи Хэ, Binance заморозила счета, связанные с боевиками ХАМАС.

Этот шаг стал ответом на запрос израильских правоохранительных органов. По словам И Хэ:

«ХАМАС является признанной террористической организацией Организацией Объединенных Наций. Поэтому любая организация, включая банки и торговые платформы, должна будет сотрудничать при получении запросов на замораживание. Это не то, что Binance может решить самостоятельно».

Соучредитель компании также добавил, что «Палестина имеет организованное правительство. Хамас — это местная группировка боевиков. Они убивают мирных жителей; в этом проблема. Хамас — это не Палестина; замораживание направлено на Хамас, а не на Палестину».

Они также заверили, что замораживание затронет только счета, связанные с ХАМАС. При этом «обычные гражданские счета» не затрагиваются.

SBF пытается расследовать роль юристов FTX в кредитах Alameda на 200 миллионов долларов

Юридическая команда SBF ищет разрешение на расследование предполагаемой причастности юристов FTX к выдаче кредитов на сумму 200 миллионов долларов от Alameda, которые были одобрены Гэри Вангом.

Как сообщалось ранее в преддверии долгожданного судебного разбирательства, решение суда от 1 октября временно запретило SBF возлагать вину на юристов FTX, которые предположительно участвовали в структурировании и одобрении кредитов между Alameda и FTX.

Судья США Льюис Каплан удовлетворил ходатайство правительства и постановил, что команде юристов Бэнкмана-Фрида придется запросить разрешение на любое упоминание об участии юристов FTX в ходе судебного разбирательства.

Адвокаты SBF утверждают, что обвинение уже установило, что юристы FTX присутствовали и участвовали в структурировании и исполнении кредитов, и намерены провести собственную линию допроса относительно масштабов участия адвокатов FTX.

Защита добавляет, что потенциально она могла бы ввести векселя, увековечивающие кредиты Вана, который ранее указывал обвинению на встречах с предложениями, что он не подозревал, что юристы FTX принудят его подписать незаконные соглашения.

Bitcoiner выпускает статью о BitVM: «Вычисляйте что угодно на биткойнах»

Разработчик биткойнов произвел фурор среди криптосообщества, предложив новый способ привнести в биткойн более выразительные смарт-контракты вне цепочки.

Как было объявлено в официальном документе 9 октября под названием «BitVM: Compute Anything on Bitcoin» руководителем проекта ZeroSync Робином Линусом, BitVM позволяет выполнять Тьюринг-полные биткойн-контракты без изменения консенсусных правил Биткойна.

Линус объяснил, что Биткойн в его нынешней форме ограничен базовыми операциями, такими как подписи, временные блокировки и хэш-блокировки, но теперь их можно расширить с помощью BitVM, который, по словам Линуса, может вычислять множество интересных приложений.

BitVM: все, что вам нужно знать (и даже больше...)

BitVM — это новая парадигма вычислений Optimistic Roll Up + Fraud Proof + Taproot Leaf + Bitcoin Script, разработанная Робином Линусом из Zero Sync. Сегодня утром они опубликовали отличный технический документ, рассмотренный Super Testnet и Сэмом Паркером… pic.Twitter.com/9rjIZZrSSI

— Боб Бодили, доктор философии | #BTC #ETH #ICP (@BobBodily) 10 октября 2023 г.

«Потенциальные приложения включают такие игры, как шахматы, го или покер, и, в частности, проверку доказательств действительности биткойн-контрактов».

Многие биткойнеры, похоже, были впечатлены этим предложением, хотя другие говорят, что когда дело доходит до реализации, доказательство уже не за горами.

Известный биткойнер Эрик Уолл написал в X (ранее Twitter), что концепции, изложенные в официальном документе BitVM, «проверяются» и «с осторожностью» хочет увидеть, какие из них вытекают реальные эксперименты.

Адам Бэк, участник Bitcoin Core, предположил, что людям не следует слишком волноваться по поводу этой разработки, поскольку она «фактически является обобщением двухсторонней игры».

Источник