На прошлой неделе ведущая в мире централизованная криптобиржа Binance объявила, что отозвала заявку на лицензию и прекращает операции в Сингапуре.

В то время биржа утверждала, что ее решение было связано с недавним приобретением HGX. Однако в новом отчете Bloomberg говорится, что биржа под руководством CZ отозвала свою заявку по совершенно иной причине, нежели заявленная.

Почему Binance уходит из Сингапура

Как сообщает Bloomberg, Binance отозвала заявку на лицензирование из-за несоблюдения сингапурских правил борьбы с отмыванием денег. Правила устанавливаются валютным регулятором Сингапура (MAS).

«Валютное управление Сингапура (MAS) позволяет кандидатам отозвать заявку, а не столкнуться с прямым отказом регулирующих органов», - частично говорится в отчете.

Однако Binance настаивает на том, что покидает азиатскую страну из-за недавних «значительных инвестиций» в HGX. По словам представителя фирмы, криптобиржа сотрудничает с полицией Сингапура в борьбе с программами-вымогателями, взломами и мошенничеством, а также предпринимает усилия по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Как вы помните, Binance предупредила своих пользователей в регионе вывести свои средства на альтернативные платформы до 13 февраля 2022 года, поскольку несоблюдение этого требования может привести к потере их средств.

Строгие правила криптовалюты Сингапура

Регулирующие органы Сингапура, понимая высокие риски, связанные с криптовалютой, установили высокие нормативные стандарты для лицензирования криптобирж в стране.

Управляющий директор денежно-кредитного управления Сингапура Рави Менон еще в октябре подтвердил высокий спрос на лицензирование криптовалют.

Согласно имеющейся информации, 100 из компаний, подавших заявки на получение лицензии на криптовалюту, были вынуждены отозвать свои заявки из-за их неспособности соблюдать строгие правила.

На момент публикации в Сингапуре были одобрены заявки только от четырех компаний, включая брокерское подразделение DBS Group Holdings Ltd. и Independent Reserve.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник