Zcash и монеты конфиденциальности могут вернуться в моду. Через две недели они начали двигаться вверх, следуя негативным настроениям на рынке, и получили прибыль около 11% по цене ZEC и 15% по цене Monero (XMR).

Цена ZEC вернулась, чтобы двигаться вместе с остальной частью крипторынка. На момент написания ZEC торгуется выше 160 долларов с потерей 2,3% за последние 24 часа.

ZEC с небольшим ростом на дневном графике. Источник: ZECUSDT Tradingview
ZEC с небольшим ростом на дневном графике. Источник: ZECUSDT Tradingview

Это ралли было вызвано потенциальным спросом на монеты конфиденциальности, поскольку конфликт между Россией и Украиной потенциально вынудил некоторых людей перевести свое богатство в цифровые активы. Monero и Zcash могли бы выиграть от этой тенденции.

Кроме того, администрация США во главе с президентом Джо Байденом издала указ о криптовалютах. Отмечаемый большинством представителей криптоиндустрии, EO также рассматривает возможность внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC), поддерживаемой Федеральной резервной системой США (FED).

Если страна все еще находится в стадии изучения со стороны американских организаций, если страна решит продвигаться вперед с CBDC, граждане могут подвергнуться более тщательному контролю, а государство может получить больший контроль. При таком сценарии Zcash и Monero могут стать критически важными активами для людей, стремящихся к конфиденциальности.

Ценовое ралли ZEC может получить новый импульс, поскольку Zcash Foundation объявила о своем крупнейшем обновлении основной сети с 2020 года. Мэтт Маркевич, аналитик исследовательской компании Messari, получивший название Network Upgrade (NU5), раскрыл подробности в своем аккаунте в Twitter.

Аналитик утверждает, что это обновление улучшит возможности конфиденциальности и масштабируемости Zcash. По словам Маркевича, это может дать толчок фундаментальным принципам ZEC по мере продвижения сети к испытательной системе Halo 2.

Zcash удалит доверенные настройки и состав доказательств, сказал аналитик, добавив следующее о реализации системы Halo:

Halo обеспечивает повышенную масштабируемость и конфиденциальность за счет изменения базовых криптографических примитивов, на которых основана система. Конечные пользователи могут легко проверить большие объемы данных, подтвердив доказательство доказательств, таких как начало с нулевым разглашением.

Zcash переходит на обновление сети, туз в рукаве

Кроме того, по словам Маркевича, сеть не будет требовать от пользователей уничтожения данных, которые могут быть использованы злоумышленниками. По словам аналитика, это один из шагов к чеканке новых ZEC.

По словам Маркевича, наряду с обновлением ожидается, что разработчики, отвечающие за поддержку ZEC, перейдут к «более ориентированному на продукт фокусу. Таким образом, они создадут больше инструментов и ресурсов для облегчения разработки в этой сети и улучшат взаимодействие с пользователем». .

Возможно, самый оптимистичный фактор для Zcash и цены ZEC — это потенциальный переход на консенсус Proof-of-Stake и внедрение компонентов инфраструктуры Cosmos. Аналитик размышляет о внедрении IBC, протокола, который позволяет обмениваться данными между различными сетями, использующими его.

Это может означать потенциальное внедрение активов с возможностями конфиденциальности Zcash, работающими на Terra и других цепях, работающих на инфраструктуре Cosmos. Новый вариант использования подразумевает новых пользователей и более широкое внедрение, что может привести к новым ценам.

Ходят даже слухи о переходе на Proof of Stake путем реализации компонентов стека Cosmos. IBC? Межсетевые экранированные активы? Пространство дизайна мультицепей все еще в значительной степени не изучено, но Zcash, совместимый с IBC, работающий на POS, откроет мир новых вариантов использования.

— Мэтт Маркевич (@m_mark_0) 18 марта 2022 г.

Источник