Цена биткойна последовала за недавними тенденциями на остальной части крипторынка и упала ниже 27 000 долларов, отметив двухнедельный минимум.

Большинство альткойнов успокоились после нескольких дней свободного падения подряд, а некоторые даже сообщили о незначительном росте.

BTC упал до 2-недельного минимума

Это было около десяти дней назад, то есть до начала открытой войны между Хамасом и Израилем, когда основная криптовалюта взлетела до многонедельного пика в 28 600 долларов. Однако ему не удалось сохранить динамику, и он почти сразу начал терять в цене.

После нескольких пампов и сбросов на сумму около 1000 долларов за последние несколько дней криптовалюта остановилась на отметке 27 500 долларов. Это произошло на фоне тихих выходных. Деловая неделя началась с незначительной волатильности, но худшее, по крайней мере на данный момент, произошло сегодня утром.

Биткойн упал почти на тысячу и упал до самой низкой цены за две недели — 26 550 долларов. В последующие часы ему удалось немного восстановить позиции, но он все еще колеблется ниже отметки в 27 000 долларов. Последние ценовые изменения происходят на фоне обострения конфликта между двумя ближневосточными сторонами.

Источник