Открылся портал в метавселенную, и его точкой отсчета стало официальное представление компанией Apple своей новой гарнитуры Vision Pro VR на WWDC 2023 вчера. Мои мысли? Новая гарнитура смешанной реальности Apple - это самое значительное, что произошло с неиграбельными токенами (NFT) со времен CryptoPunks.

Цифровая собственность все еще остается для некоторых нереализуемым понятием. Для тех же людей идея о том, что цифровые объекты могут иметь финансовую ценность, кажется в лучшем случае искусственной, а в худшем - гнусной. Но когда они смогут испытать эти активы с помощью дополненной или смешанной реальности, произойдет великое пробуждение, и они наконец поймут, насколько осязаемы цифровые активы на самом деле.

CryptoPunks заслуживает внимания не потому, что это первый NFT. CryptoPunks важны потому, что их существование вдохновило большинство из того, что мы видим в пространстве NFT сегодня, включая стандарт токенов ERC-721, 10 000 размеров коллекции и культовые черты. Как и CryptoPunks, VR-гарнитура Apple не является первой на рынке, но она, вероятно, вдохновит будущее НФТ и приведет массы в метавселенную.

Примечательные события

  • SEC подала иск против Binance и Coinbase в связи с предполагаемой продажей незарегистрированных ценных бумаг. Эти предполагаемые ценные бумаги включают токены, на которых работают многие проекты NFT, такие как The Sandbox, Decentraland, Axie Infinity, и даже основные транзакционные токены блокчейна, такие как Polygon $MATIC, Solana $SOL, Cardano $ADA и Binance $BNB.
  • Azuki качается, и Twitter переполнен, говоря о росте цены Azuki до максимума за 1 год. Мы наблюдали несколько массовых продаж редких Azuki, включая этот Rank 420, который был продан за более чем 161 ETH.
  • Фрэнк ДеГодс анонсировал новый продукт Dust Labs под названием De[id], который включает в себя делегирование кошелька для обеспечения его безопасности, а также подключение к Twitter, позволяющее владельцам автоматически следовать/отслеживать официальные аккаунты DeGods и Y00ts.

Сегодня мы открываем список ожидания для сторонних сайтов, которые могут использовать de[id]! pic.twitter.com/t0MaCXQB6a

- Dust Labs (@dust_labs) 5 июня 2023 г.
  • Основатель компании Opepen Джек Батчер отметил анонс нового продукта Apple собственным заявлением, рассказав о своем участии в экосистеме Openen. Владельцы Opepen теперь могут воспользоваться своими NFT, чтобы выиграть новый Opepen, разработанный самим Батчером.
Источник: Openpen
Источник: Openpen
  • Коллекция Polygon под названием Weee Did It Palz молниеносно заняла первое место в рейтинге коллекций Polygon. Этот подвиг был совершен без использования официальных аккаунтов в Twitter и Discord, и без продаж на OpenSea или Magic Eden. Вместо этого продажи сорвались на рынке Element.
  • NFC, или Non Fungible Conference, - это последняя "не пропущенная" конференция NFT, на которую стекаются коллекционеры NFT. Проходящая сегодня в Лиссабоне, Португалия, NFC в значительной степени посвящена искусству и спонсируется компаниями Cult Crypto Art и The Sandbox.

Посмотрите на диаграммы

  • 1-летняя минимальная цена ATH Azuki помогла проекту NFT, входящему в топ-10 всех времен, занять 2-е место в семидневном рейтинге.
  • DMarket и Gods Unchained по-прежнему не отпускают середину чарта.
  • У DeGods была большая неделя, и они приземлились на 8 месте, возможно, благодаря спекуляциям, предшествующим раскрытию De[id].
  • На прошлой неделе Ben.eth`s FF6000, на котором изображен оранжевый квадрат, произвел фурор на старте продаж, став последним надутым дропом в экосистеме его монет-мемов. Однако эта монета может быть переведена в биткоин с помощью нового механизма моста BRC-721E.
  • Ethereum в целом продолжает отражать изменение настроений трейдеров на бычьи и вырос более чем на 92% по сравнению с предыдущим 7-дневным периодом.
  • Биткоин стабилизировался после возвращения вниз с максимума, достигнутого во время ажиотажа на $OXBT.
  • Polygon проводит большую неделю и поднялся на 3-е место в рейтинге блокчейна благодаря новичкам под названием Weee Did It Palz, The Zumba Warriors и коллекции Flower Powerz.

Источник