Новый отчет, опубликованный компанией CoinGecko, раскрывает места по всему миру, наиболее заинтересованные в предстоящем слиянии Ethereum

Согласно полученным данным, Сингапур является самой заинтересованной страной в мире, причем с большим отрывом. Сингапур набрал 377 баллов, что почти на 100 баллов выше, чем у стран, занявших второе место, Швейцарии и Канады, которые сравнялись по 286 баллам. Германия, США и Нидерланды заполнили оставшиеся пять первых мест.

Баллы определялись путем анализа частоты десяти поисковых запросов, которые затем объединялись в общий рейтинг. Среди этих терминов были `Ethereum Merge`, `ETH Merge` и `Ethereum PoW`, а также другие.

Некоторые термины имели особую силу в Сингапуре, такие как `Ethereum Merge`, `ETH Classic` и `Ethereum`. В Швейцарии пользователи искали `ETH` чаще, чем где-либо в мире.

Бобби Онг, главный операционный директор и соучредитель CoinGecko, рассказал о результатах, заявив, что глобальное ожидание находится на рекордно высоком уровне, поскольку слияние ожидается менее чем через неделю. Разработчики утверждают, что оно произойдет между 13 и 15 сентября.

"Первые 8 мест в этом списке, похоже, охватывают страны с сильными сообществами Ethereum, что может объяснить их высокие показатели поиска в данном исследовании.

Слияние сети Ethereum с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (POS) будет иметь "последствия, которые пройдут по всей криптовалютной экосистеме", - говорит Онг. 

Пока мир ожидает слияния, сообщество криптовалют в Twitter активно выражает свои ожидания.  Некоторые заявляют о больших надеждах сообщества Ethereum:

Слияние Ethereum снизит потребление энергии на 99,9%

Основной проблемой, остановившей институциональное внедрение биткоина, было потребление энергии

Институциональное внедрение ETH взлетит до небес в 2023 году

- JRNY Crypto (@JRNYcrypto) 31 августа 2022 г.

В то время как другие ожидают немедленных последствий для родной сетевой криптовалюты ETH: 

Я думаю, что #Ethereum сильно упадет в день слияния.

- Crypto Rover (@rovercrc) 3 сентября 2022 г.

Даже основные средства массовой информации попытались осветить предстоящий переход. 

Биржи, майнеры и разработчики по всему миру также готовятся к этому событию различными способами. Например, Binance US начала предлагать низкобарьерные ставки на Ethereum, а FTX объявила, что планирует приостановить ввод и вывод ETH на Arbitrum, Solana, BSC на время слияния.

Перед обновлением Bellatrix, которое состоялось во вторник 6 сентября, 74% узлов Ethereum были готовы к переходу.

Источник