Выступление Эминема и Снуп Догга на Video Music Awards (VMAs) разделило мнения, причем некоторые фанаты подвергли серьезной критике компонент выступления - Bored Ape Yacht Club (BAYC).

"From the D 2 The LBC" весь путь до сцены #VMAs: @eminem и @snoopdogg 🎤 🔥 pic.Twitter.com/gqQgaTQGWD

- MTV (@MTV) 29 августа 2022 г.

Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) не может спасти MTV

MTV`s VMA 2022 состоялась в Prudential Center, Ньюарк, Нью-Джерси, 28 августа. Как и ожидалось, знаменитости выстроились на красной дорожке, демонстрируя свой выбор модных нарядов с открытыми животами и гендерно свободной мужской одеждой в качестве доминирующих тем вечера.

"MTV VMAs 2022 отмечает лучшие музыкальные видеоклипы прошлого года и включает в себя незабываемые выступления, трибьюты и выступления самых больших звезд в музыке".

Первая церемония VMA состоялась 14 сентября 1984 года, и вскоре он стал известен как авторитет в области поп-культуры. Однако в последнее время, как и "Оскар", престиж VMAs снижается.

В статье, опубликованной в 2019 году в Washington Post, говорится, что недавние выступления на VMA "были примечательны тем, что не были примечательны". В статье отмечалось ослабление влияния MTV на культуру и явное отсутствие остроты в последних выступлениях.

"VMA представляют нам еще одну возможность почесать голову и задуматься, почему шоу все еще существует и сколько еще лет оно будет болтаться на задворках поп-культуры".

Тем не менее, в попытке вернуть себе часть культурного зейтгейста, Эминем и Снуп Догг обратились к BAYC в своем исполнении "From the D 2 the LBC", которое включало в себя смесь живой сцены и предварительно записанной анимации в духе Bored Ape.

Но если пара и не завоевала авторитет в культурной среде, то некоторые представители основной аудитории, в большинстве своем не кавайной, выразили свое неодобрение, назвав выступление "кривлянием".

Поклонники рэпа не впечатлены

Комментарии на YouTube продемонстрировали смесь противоположных мнений. Некоторые хвалили "супер четкий" вокал Эминема и долговечность пары. Другим же не понравились "мультяшные эффекты".

"Это было ужасно. Они пытаются поставить там старые легенды, чтобы привлечь молодых задротов-геймеров??? Кто, черт возьми, хочет увидеть мультяшное представление по-настоящему?"

Обратившись к Reddit и Twitter, где собралась более осведомленная в криптовалютах аудитория, негативные комментарии были весьма язвительными. Один из пользователей назвал себя поклонником Эминема и сказал, что выступление "заставило меня смеяться над тем, насколько оно было жалким", а также осудил качество анимации BAYC.

В довольно длинном сообщении подразумевалось, что пара "продалась" за продвижение и потворство "NFT sh*t, о котором никто не говорил". Добавив, что он предпочел бы, чтобы Эминем ушел на пенсию, а не пошел по этому пути.

Другой сказал, что нужно быть под кайфом, как Снуп Догг, чтобы вкладывать деньги в "картинки" BAYC и блокчейн Ethereum, поддерживаемый JPMorgan, даже под "защитой Генслера".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник