В Твиттере появилось видео от группы Anonymous, в котором хакерская группа обещает расследовать заявления о связи коллекции Bored Apes NFT с нацистской символикой.

Учредители BAYC публично отвергли эти обвинения.

Анонимное сообщение для энтузиастов коллекции NFT, BAYC #burnbayc #bayc #Anonymous #NFTs #nftcommunit #burnbayc #bayc #NFTs #nftcommunity pic.Twitter.com/jWzW0avXeS

- Аноним (@anonewsco) 13 августа 2022 г.

Anonymous заявили, что коллекции BAYC подверглись многочисленным чудовищным обвинениям - в расизме, симианстве, оккультизме и даже педофилии, - которые они намерены расследовать. Хактивистская группа добавила, что она будет периодически обнародовать свои выводы.

Хактивистская группа заявила, что видео является дружеским посланием сообществу Bored Ape.

Райдер Риппс и скучающие обезьяны

Обвинения в том, что Yuga Labs и Bored Apes Yacht Club Collection имеют нацистскую символику, начались с Райдера Риппса.

Хотя основатели коллекции выпустили множество заявлений, в которых отрицали связь с нацизмом и другими обвиняемыми концепциями, Риппс продолжает настаивать на своем, а Yuga Labs подала в суд за ложные обвинения.

Между тем, некоторые члены сообщества сомневаются в том, что это настоящая группа Anonymous, в то время как другие считают, что это видео принадлежит Риппсу и его команде.

Из того, что я видел, они не записывают ракурсы камер с разных точек зрения на выступающего. Он также похож на Райдера и команду. Я думаю, это подделка.

- Jay-Albert.ETH (@Jay_Albert_) 14 августа 2022 г.

До того как видео было опубликовано в Твиттере, 9 августа на верифицированной странице Anonymous в Facebook появилось сообщение, призывающее @nxg4n "продолжать в том же духе". В ныне удаленном сообщении также упоминались Райдер Риппс и Поли Коэн.

Свежие новости. Организация, известная как Anonymous, официально включилась в текущие события BAYC. Похоже, они занимают позицию в поддержку @Pauly0x @ryder_ripps с этим публичным постом на своем аккаунте в Facebook. В твиттере упоминается @nxg4n. pic.twitter.com/wSn1Wf0UY8

- JasonCline.eth 🥚 (@Jclineshow) 7 августа 2022 г.

Просмотр твитов nxg4n показал, что он пишет исключительно о теориях заговора, связанных с Yuga Labs. Никто не знает, кто стоит за этим аккаунтом.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник