Cardano следует за общим настроением на рынке и фиксирует небольшое восстановление в ходе сегодняшней торговой сессии. Если биткоин и другие криптовалюты сумеют продлить бычий импульс, ADA, похоже, получит выгоду.

Похожие публикации | Капитуляция долгосрочного держателя биткоина приближается к нижней зоне, но еще не совсем там

На момент написания статьи цена ADA`s торгуется на уровне $0,45 с прибылью 2% за последние 24 часа. За последние 7 дней Cardano остается в минусе, потеряв 6%.

На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Компания, стоящая за разработкой Cardano, Input-Output Global (IOG) успешно форкнула тестовую сеть Cardano. Это "важный" шаг в предстоящем развертывании обновления Vasil в основной сети.

Компания призвала операторов стейблпула, обменные платформы и других участников "начать финальное тестирование и интеграционные процессы". Через месяц после этого Cardano запустит Vasil в своей сети и завершит один из важнейших этапов своего развития в 2022 году.

Согласно IOG, Vasil обеспечит Cardano "значительное повышение производительности и возможностей". Сеть сможет увеличить свою производительность и пропускную способность, предоставив разработчикам "лучший опыт".

Кроме того, сеть станет более совместимой и получит новые функциональные возможности, например, Ethereum Virtual Machine (EVM), которая облегчит задачу миграции токена ERC20 на Cardano. Это может открыть двери для запуска в сети новых децентрализованных приложений (DApps) и протоколов. IOG заявила:

Модернизация "Василя" - это самая амбициозная программа работ, которую мы предприняли. В ней задействовано все сообщество. Наша главная задача - обеспечить безопасное и надежное управление этой модернизацией.

Тем не менее, может пройти некоторое время, прежде чем эти Dapp будут расти, пока разработчики запустят инструменты и позволят пользователям взаимодействовать с ними. Тем не менее, долгосрочный "бычий" потенциал расширяется с бешеной скоростью. По этому поводу разработчик Себастьян Гийемо (Sebastian Guillemot) сказал:

Одна из проблем заключается в том, что хотя теперь они будут поддерживаться на уровне протокола, потребуется некоторое время для создания соответствующего инструментария. В частности, это потребует значительных изменений в работе кошельков с токенами.

Основатели Cardano о своих приоритетах на 2022 год

По мере того, как сеть продвигается к модернизации Vasil, Чарльз Хоскинсон, генеральный директор IOG, рассказал о работе, происходящей за кулисами. 2022 год был годом, посвященным внедрению, улучшению масштабируемости и расширению экосистемы dApp.

В этом смысле Хоскинсон говорил о важности недавних обновлений сети, включая хард-форк Alonzo. Результаты уже ощутимы, по словам изобретателя Cardano, и будут продолжаться с Василием:

Работа, которую мы проделали, дает о себе знать - у нас быстро растущий dApp и оживленная экосистема NFT, в настоящее время более 1000 проектов, работающих на Cardano (...). Всегда сложно выделить какой-то один ключевой момент, но хард-форк Василя является довольно значимым.

Как только эти усовершенствования будут реализованы, IOG перейдет к управлению. Как сказал Хоскинсон, они по-прежнему будут работать над обновлением сети, но "у каждого года есть своя тема".

Похожие публикации | Укрепление поддержки биткоина на уровне $19 000: рынок вступает в новую неделю

В конечном итоге, сказал Хоскинсон, сеть реализует свой потенциал, предоставляя пользователям реальные преимущества и варианты использования. Это сочетается с наличием "четкой" дорожной карты, несмотря на критику по поводу задержек со стороны некоторых пользователей:

Мы всегда придерживались определенной, четко поэтапной дорожной карты для реализации возможностей Cardano и реализации ее долгосрочного потенциала.

Источник