Поделившись своим взглядом на Элон Маск, уходящий в качестве генерального директора Twitter во время недавней AMA, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон сравнил ситуацию с сожалением на одну ночь.

18 декабря Маск опубликовал опрос, который спрашивает Твиттер, должен ли он уйти в отставку в качестве генерального директора. Опрос закрылся с голосованием более 17 500 000 пользователей, большинство или 57,5%заявили, что он должен уйти.

Заявив: «Я буду соблюдать результаты этого опроса», ему еще предстоит подтвердить уход с его позиции. Предположение будет безудержно о том, троллит ли он сообщество Twitter, публикуя опрос.

В любом случае, Хоскинсон считает, что «ошибки новичка» и противоречивое давление усугубили его сожаления по поводу покупки платформы социальных сетей.

Хоскинсон пытался протянуть руку

С момента захвата Twitter Musk внес несколько широких изменений, которые поляризовали мнения на каждом шагу.

Он не публично заявил о своих причинах подумать о том, чтобы покинуть свою должность генерального директора. Тем не менее, Хоскинсон сказал, что, вероятно, сводится к давлению со стороны акционеров Tesla, требующих, чтобы он тратил меньше времени в Твиттере и больше работает над EVS.

«Мы сделали вас самым богатым человеком в мире, может быть, просто может быть, вы должны быть генеральным директором нашей компании вместо того, чтобы проводить весь свой день в Twitter».

После завершения выкупа в Твиттере 28 октября входные выводы (IO) и Хоскинсон предприняли решительные усилия по связям с Musk для сотрудничества, включая помощь в борьбе с ботами и подражаниями.

В прошлом месяце выяснилось, что моды на субреддите Dogecoin удалили пост по этому вопросу. Генеральный директор IO прокомментировал, что он по -прежнему оптимистичен на открытие диалога и будет продолжать обращаться.

Во время недавней AMA Хоскинсон обновился, чтобы сказать: «Мы и другие старались смехотворно трудно связаться с Элоном», но встретили молчание.

«Мы отправили ему видео, государственные, частные, каждый канал, который можно сказать, эй, мы думали о социальных сетях уже около десяти лет, и у нас здесь много вещей…»

Учитывая предполагаемое давление со стороны акционеров Tesla, Хоскинсон сказал: «Теперь он пытается выйти из этого».

Элон двигался слишком быстро

Опираясь на свой опыт создания компаний и исследования платформ социальных сетей, Хоскинсон сказал, что Маск проскользнул, двигаясь слишком быстро.

Вместо этого основатель Cardano предположил, что он должен был запустить «компанию социальных сетей следующего поколения», сосредоточенную на идентификации, курации информации и стимулах для позитивного поведения, а также на ряд рекламных моделей.

Как только эта компания запущена и выкупит Twitter с намерением медленно слияния двух компаний. Эта стратегия влияет на «не раскачивание лодки слишком сильно».

«… Постепенно подготовить Twitter, чтобы поглощать эту другую компанию с точки зрения перемещения пользователей и отказаться от этой инфраструктуры».

Тем не менее, Хоскинсон отметил, что Маск не искал «никого совета» и «понятия не имел, что он делает».

Источник