Провайдер криптоплатежей BitPay разозлил основателя Cardano Чарльза Хоскинсона, указав $ SHIB выше $ ADA, несмотря на результаты опроса пользователей, в пользу последнего.

8 декабря BitPay опубликовал в Твиттере опрос, в котором спрашивал пользователей, какой токен они хотели бы видеть в списке. Варианты включали выбор из 15 известных токенов, таких как Algorand, Polygon и Avalanche.

Однако BitPay решил поддержать $ SHIB еще до завершения опроса. Это вызвало критику, в первую очередь, за то, почему BitPay занял первое место в голосовании.

Но была ли ситуация вырвана из контекста?

Сиба-ину на подъеме, несмотря на низкую цену

В тот же день, когда проводился опрос, BitPay объявила о поддержке сиба-ину. В сообщении в блоге провайдер криптовалютных платежей сообщил, что покупка, хранение, обмен и трата $ SHIB теперь возможны через его приложение.

«Внимание, SHIBArmy! Шиба-ину (SHIB) присоединяется к линейке монет, которые теперь доступны на BitPay. Теперь вы можете покупать, хранить, обменивать и тратить этот токен Ethereum ERC-20 прямо в приложении BitPay».

Между тем, в минувшие выходные сеть цифровых платежей Flexa, поддерживаемая Gemini, объявила, что они также добавляют поддержку для $ SHIB.

Владельцы сиба-ину теперь могут тратить свои токены $ SHIB в более чем 40 000 физических точек в США и Канаде, в том числе в Barnes and Noble, Bed Bath & Beyond, Lowe`s hardware, Nordstrom, Office Depot, Whole Foods Market и GameStop.

Оба случая демонстрируют укрепление основ сиба-ину. Но, несмотря на положительные сдвиги, цена SHIB остается в шестинедельной нисходящей тенденции.

Хотя локальное дно в $ 0,00003318 было установлено в пятницу, а в субботу только что прошло, похоже, что приближается повторное тестирование этого уровня. В случае прорыва следующий значительный уровень поддержки лежит на отметке 0,00002942 доллара.

Источник: SHIBUSDT на TradingView.com
Источник: SHIBUSDT на TradingView.com

Основатель Кардано выражает свое разочарование

В ответ на листинг BitPay $ SHIB основатель Cardano обратился в Twitter, чтобы спросить: «В чем был смысл опроса?» если провайдер платежей всегда собирался перечислять сиба-ину.

В чем был смысл опроса? https://t.co/MBjBMktjE3 pic.twitter.com/R1bUg8OUQg

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 10 декабря 2021 г.

Один из пользователей Twitter поддержал мнение Хоскинсона. Он зафиксировал результаты голосования на 10 декабря. Это показывает, что Кардано лидирует в опросе с 41% голосов, за ним следует Трон с 36% и Шиба-ину, занявший третье место с 17%.

Источник: Twitter.com
Источник: Twitter.com

Однако, несмотря на очевидное несоответствие между результатами опроса и объявлениями о листинге, все еще существует вероятность того, что Cardano может попасть в список BitPay.

Хотя BitPay еще не прокомментировал ситуацию и не уточнил, влияет ли опрос на решения о листинге, отправка голосования показывает, что опрос продлится до 30 декабря.

Сообщество должно воздерживаться от выводов о политике листинга BitPay и маркетинге в социальных сетях до тех пор.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник