Премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о планах по расширению инвестиций в метавселенную и НФТ во время выступления перед Национальным парламентом Японии 3 октября.

Кисида сказал, что правительство продолжит уделять внимание поддержке использования цифровых технологий в обществе и продвигать инициативы по расширению внедрения услуг Web3 на основе технологий Metaverse и NFT.

Он также подчеркнул, что инвестиции правительства в цифровую трансформацию страны уже включают в себя выдачу НФТ местным органам власти с использованием цифровых технологий для решения юрисдикционных вопросов.

Шаги Японии к принятию будущего Web3

Вступив в должность в 2021 году, Кисида сделал развитие Web3 одним из столпов экономического возрождения. Недавняя речь знаменует собой еще один шаг в направлении страны к цифровому будущему через инвестирование и продвижение игроков в пространстве Web3.

В сентябре на церемонии "Summer Digi Denkoshien 2022" правительство Японии наградило НФТ семь местных мэров, которые использовали цифровые технологии для решения местных проблем.

В июле администрация Кисиды и Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) открыли Офис по продвижению политики Web3 для интеграции связанных с Web3 отделов в рамках министерства. Команда собирает данные от предприятий из всех слоев общества и объединяет соответствующие министерства и ведомства для разработки проектов, связанных с Web3.

В апреле Либерально-демократическая партия Кисиды опубликовала "Белую книгу NFT", в которой изложила стратегию Японии в отношении Web3. В ней признается важность богатства интеллектуальной собственности Японии, такой как анимация и игры, и потенциал ее ИС для того, чтобы возглавить международную экономику NFT и Web3. В документе также содержатся политические рекомендации по защите пользователей и продвижению национальной стратегии для эпохи Web3.

Кроме того, японское правительство планирует к 2023 году внедрить правила, обязывающие криптобиржи предоставлять данные пользователей для предотвращения отмывания преступниками денег с помощью криптовалют.

Синтия Чанг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, увлеченный потенциалом технологии блокчейн. Она также разделяет ценности Web3, особенно творческое самовыражение и индивидуальную автономию. Открыв для себя криптовалюту в 2019 году, она посвятила свою работу освещению событий в блокчейне и криптовалютном пространстве.

Источник