Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что биткойн-трайбализм сдерживает всю криптовалютную индустрию. Выступая на саммите Paris Blockchain Week Summit на прошлой неделе, Гарлингхаус сказал, что инвестировал в несколько криптовалют и видит место не только для биткойнов.

«У меня есть биткойн, у меня есть эфир, у меня есть еще кое-что.

Я абсолютно уверен, что эта отрасль будет продолжать процветать».

Биткойн-максимализм относится к непоколебимой вере в то, что Биткойн — единственная криптовалюта, достойная покупки, без исключения. Максималистов обвиняли в резком и даже «токсичном» отношении в защиту BTC.

Но так ли это черно-бело?

Босс Ripple говорит, что биткойн-максимализм ограничивает

Ранее в этом месяце соучредитель Ethereum Виталик Бутерин опубликовал статью в защиту максимализма Биткойн, что было несколько неожиданно, учитывая предполагаемое соперничество между ними.

Тем не менее, Бутерин углубляется в тему и излагает дело, которое макси глубоко понимают и хотят придерживаться принципов простоты, безопасности и честности. Что в мире сложности и нечестности является благословением.

«Лучше сделать ваш протокол слишком простым и не обслуживать десять малоценных игровых приложений с коротким периодом внимания, чем сделать его слишком сложным и не обслуживать основной сценарий использования надежных денег, который лежит в основе всего остального».

Бутерин утверждает, что принцип токсичности, в котором часто обвиняют, является побочным продуктом нетерпимости ко всему, что угрожает «честным криптовалютам».

Тем не менее Гарлингхаус не разделяет этого мнения. Вместо этого он говорит, что «поляризация нездорова». Более того, ссылаясь на Yahoo и eBay в качестве примеров, босс Ripple сказал, что есть место для «разных вариантов использования, разных аудиторий и разных рынков».

«Есть разные варианты использования, разные аудитории и разные рынки. Я думаю, что сегодня существует много таких параллелей».

Тем временем Дорси делает ставку на Ethereum.

Джек Дорси, генеральный директор Block Inc и известный биткойн-максималист, покопался в Ethereum, заявив, что его это не интересует.

Комментарий появился в переписке с Бутериным в Twitter о попытке Илона Маска захватить Twitter. Но в ответ на вопрос @desoprotocol о создании децентрализованной платформы для социальных сетей Дорси сказал, что проблема с созданием такой платформы на Ethereum заключается в многочисленных точках отказа протокола.

«Если вы строите на ETH, у вас есть как минимум одна, если не много, единичных точек отказа, и поэтому они мне не интересны».

Недавнее исследование, проведенное Университетом Райерсона, Онтарио, показало, что смарт-контракты Ethereum уязвимы для простых ошибок кодирования из-за архитектуры языка программирования Solidity. Всего исследователи выявили восемь различных уязвимостей.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник