Yuga Labs, компания, стоящая за ведущим невоспаленным проектом токенов (NFT), Dust Ape Yacht Club (BAYC), выиграл в понедельник урегулирование в иске о нарушении товарных знаков против Томаса Лемана, сотрудника в проекте RR/BAYC, возглавляемом художником Райдер Риппс, согласно судебным заявкам.

Быстрые факты

  • Yuga Labs, которая имеет оценку в 4 миллиарда долларов США, в прошлом месяце выдвинула дело против Lehman в районном суде Нью -Йорка в прошлом месяце за свою роль в проекте RR/BAYC с участием 10 000 NFT, которые имеют аналогичные имена и черты в BAYC. Он предположительно помог создать умный контракт для этой коллекции.
  • RR/BAYC, как сообщается, заработал 1,6 млн. Долл. США в продажах, из которых Lehman собрал 15%.
  • В рамках урегулирования Леман признает право собственности Yuga Labs в товарной марке BAYC, и что он нарушил этот товарный знак с его участием в RR/BAYC.
  • Условия урегулирования Bar Lehman от использования любых товарных знаков BAYC, уничтожая любые материалы, в которых он владеет, и сжигает любые NFT RR/BAYC, которыми он владеет. Не было раскрыта, понесли ли Леман какие -либо финансовые штрафы.
  • Урегулирование, похоже, является победой для Labs Yuga в продолжающемся иске нарушения интеллектуальной собственности против создателя проекта Риппса и Джереми Кэхена.
  • Риппс запустил коллекцию NFT в рамках своих обвинений в том, что Bayc был полон расистских или крайне правых, утверждая, что Labs Labs отрицает.
  • "Люди, которые зарезервировали RR/BAYC NFT, поняли, что их NFT был отменен в качестве протеста против и пародии на BAYC, и никто не испытывал впечатления, что NFT RR/BAYC были заменителями BAYC NFT или предоставит им доступ к Юге «Клуб», - сказал Риппс в июне 2022 года интервью с Artnet. «Я создавал NFT искусства в течение прошлого года, который тщательно изучает цель, смысл и социальный импорт NFT».

Источник