Сенатор, выступающий за биткойн, Синтия Ламмис из Соединенных Штатов планирует представить в следующем году всеобъемлющий законопроект о криптовалютах, который объяснит, как различные цифровые активы будут классифицироваться и облагаться налогом.

Сенатор, выступающий за биткойн, предлагает законопроект о криптовалюте

Сенатор Синтия Ламмис, евангелист биткойнов, планирует в новом году представить всеобъемлющий крипто-законопроект.

Предложенный Ламмисом законопроект, по данным Bloomberg, направлен на установление нормативной ясности в отношении стейблкоинов, указание регулирующим органам, какие криптовалюты относятся к каким классам активов, и обеспечение защиты потребителей. Кроме того, сенатор, как сообщается, выступал за создание института по регулированию криптовалютного рынка под совместной юрисдикцией Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Законопроект станет одной из первых попыток Конгресса создать всеобъемлющее законодательство о криптографии, и он должен будет пройти через Сенат, разделившийся по этому вопросу. Тем временем официальные лица Федеральной резервной системы, Министерства финансов и других агентств рассматривают свои собственные правила для различных аспектов криптовалютной индустрии.

В Twitter Ламмис призвала американцев связаться со своими сенаторами и призвать их поддержать законопроект, добавив, что она ищет двухпартийных соавторов. Несмотря на то, что Вайоминг был стойким консерватором, проголосовавшим против комиссии по расследованию нападения на Капитолий 6 января и против импичмента бывшему президенту, Вайоминг работал с демократами Марком Уорнером и Кирстен Синема, чтобы «исправить» определение брокера в законопроекте об инфраструктуре, подписанном в закон в ноябре.

Приветствуем двухпартийных коспонсоров! Пожалуйста, поощряйте вашего сенатора обратиться к нему и рассмотреть его. https://t.co/ndIfFAkj0L

- Синтия Ламмис (@CynthiaMLummis) 23 декабря 2021 г.

Любой законопроект, внесенный в Сенат, потребует поддержки не менее 60 сенаторов для рассмотрения на голосование. Демократы в настоящее время имеют 50 из 100 мест в Сенате, а вице-президент Камала Харрис выступает в качестве решающего вопроса в случае ничьей.

Биткойн должен держать 51 тысячу долларов, имеет поддержку. Источник: TradingView
Биткойн должен держать 51 тысячу долларов, имеет поддержку. Источник: TradingView

Сенатор Ламмис владеет биткойнами

Ламмис заявила, что приобрела биткойны (BTC) на сумму от 50 001 до 100 000 долларов в рамках Закона о прекращении торговли знаниями Конгресса, несмотря на то, что до избрания в Сенат была сторонником протекционизма биткойнов.

Ламмис открыто говорила о Биткойне и его преимуществах, а также о своей поддержке этой технологии. В ноябре сенатор провел грань между биткойнами и другими криптовалютами, заявив, что одноранговая денежная сеть «полностью децентрализована» и «явно является товаром», в то время как «все остальное нужно контролировать по-другому», сравнивая их поведение. к акции.

Ламмис ранее отчитывала своих коллег за голосование за повышение потолка долга США на 480 миллиардов долларов, заявляя, что Биткойн - это дар от Бога перед лицом плохой политики правительства.

Ее поддержка криптоиндустрии побудила ее написать статью для New York Times, в которой она призвала Конгресс заблокировать выдвижение Джерома Пауэлла и Лаэля Брейнарда в Совет управляющих Федеральной резервной системы из-за их «политического подхода к цифровым активам» в ее родной штат, который принял ряд законов, дружественных к криптовалюте.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView

Источник