Законодательный орган Техаса во вторник ввел законопроект о привлечении большего количества бизнеса, связанных с биткойнами в штат, и защищает права держателей биткойнов, шахтеров и застройщиков, согласно тексту предлагаемого законодательства.

См. Связанная история: Биткойн-хэшрат-спады до самого низкого за пять месяцев на фоне более 100 градусов в Техасе в Техасе

Быстрые факты

  • Законопроект обеспечит юридическую защиту для тех, кто владеет и участвует в мероприятиях, связанных с биткойнами, в том числе иммунитет, обеспечиваемый цензурой, устойчивыми к расходам на биткойны, и возможность хранения биткойнов в неконтролированном кошельке без вмешательства штата.
  • Биткойн -шахтеры будут свободны участвовать в добыче полезных ископаемых без ограничений от любого закона или разрешения, а также искать любую форму энергии для обеспечения сети биткойнов, согласно законопроекту.
  • Техас будет поддерживать людей, которые кодируют или развиваются в биткойнской сети в соответствии с разделом 8, статьей I Конституции Техаса, которая защищает свободу слова и прессу.
  • В законопроекте указано, что в 2021 году запрет правительства Китая о добыче биткойнов в 2021 году привел к быстрой миграции шахтеров из Китая в Соединенные Штаты, особенно в Техас, из-за государственных криптовальных правил и относительно низких затрат электричество.
  • По данным Lotherry USA, крупнейшего бассейна в Северной Америке и пятый по величине ставку хеша, в Техасе есть четвертая по величине ставка хеша биткойна, что составляет 14% от общего количества хеш-ставок в Соединенных Штатах.
  • В связанном с этим разработке губернатор Флориды Рон ДеСантис 20 марта предложил местному законодательному органу законопроект о запрете цифровых валют центрального банка (CBDC), как иностранных, так и внутренних. на граждан. CBDC выпускаются и контролируются центральными банками, в отличие от стаблеков и криптовалют, таких как биткойн.
  • На фоне критики чрезмерного использования энергии шахтеров биткойнов президент США Джо Байден 9 марта предложил 30% налог на использование электроэнергии от добычи криптовалют в своем бюджетном плане на 2024 финансовый год.

См. Связанная история: Китайская горнодобывающая экскурсия поступает в США.

Источник