👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

@FatManTerra недавно опубликовал в Твиттере подробности заявлений, сделанных жертвами Anchor.

Anchor Protocol — это кредитно-заемная платформа Terra, целью которой является создание простого и безопасного сберегательного продукта для массового внедрения. Когда стабильная монета UST потеряла свою фиксированную цену, 31 миллиард долларов испарился из экосистемы Terra.

@FatManTerra сказал, что цифры не дают полной картины «масштаба трагедии», затронувшей тех, кто стал жертвой стихийного бедствия.

Я только что провел два часа, просматривая заявления жертв 109 Anchor, и мое сердце невероятно полно. Цифры и графики затрудняют количественную оценку масштабов трагедии, случившейся на этой неделе. Я не думаю, что любые слова могут воздать должное. Вот еще данные. pic.Twitter.com/hxHsE6Bl2M

— Толстяк (@FatManTerra) 21 мая 2022 г.

Качественные отчеты о жертвах Терры

Один пострадавший, гражданин Украины, говорил, что верит в Терру, тем более что наличные в его обстоятельствах хранить было небезопасно. Он чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы вложить свои сбережения и сбережения своей семьи в экосистему только для того, чтобы разразилась катастрофа.

«Я не спекулянт, я просто хотел сэкономить. Это были не только мои деньги, но и деньги моей семьи, накопленные годами».

Он уже потерял свою квартиру в Донецке и большую часть своих сбережений, когда местный банк объявил о банкротстве. Но взрыв Терры был самой значительной потерей, и он не знает, выживет ли.

Другая, назвавшая себя матерью-одиночкой с двумя маленькими детьми, сказала, что ее средства на Terra были ее страховкой. Теперь, когда деньги ушли, она чувствует себя «совершенно неуверенно и боится» за свое будущее.

«После потери я чувствую себя совершенно неуверенно и боюсь. Я просыпаюсь посреди ночи, чувствуя панику из-за неопределенности моего финансового будущего».

Теперь она постоянно переполнена беспокойством и чувством «стыда, вины и смущения». Деньги предназначались для обеспечения стабильности ее семьи.

Данные опроса находятся в

Наряду с заявлениями жертвы Anchor также имели возможность заполнить анкету. Результаты которого дополнительно сообщают о влиянии взрыва Терры.

92% жертв заявили, что их финансовое положение серьезно пострадало, а 87% пострадали от проблем с психическим здоровьем из-за кризиса.

Почти половина (47%) сообщают об инциденте, вызвавшем трения с семьей. В то время как 91% заявили, что их сон ухудшился, а некоторые сообщили, что не спали в течение трех дней, прежде чем нашли исследовательскую программу.

«Несколько человек сказали мне, что не спали 3 дня, прежде чем нашли нас».

Что еще более тревожно, @FatManTerra отметил, что 41% в какой-то момент думали о причинении себе вреда или даже о самоубийстве.

Жертвы в среднем потратили пять лет на накопление потерянных сбережений, при этом двое респондентов заявили, что потеряли сбережения на 20 лет.

«Среднее количество лет, которое люди потратили на накопление потерянных сбережений, составляет 5 лет. Медиана составляет 3 года. Два человека потеряли свои 20-летние сбережения».

@FatManTerra прекратил твиттер, заявив, что жизни разрушены. Быть добрым — это немногое, что нужно сделать, чтобы помочь процессу исцеления.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник