Zilliqa запустила Web3 Alliance, организацию, занимающуюся привлечением ведущих «межотраслевых» проектов Web3 в свою экосистему.

Альянс Web3, описываемый как «международная консультативная сеть», будет определять перспективные проекты и поддерживать их развитие в сети Zilliqa.

Глава отдела по связям с инвесторами Zilliqa Брэдли Лоус сказал, что запуск Web3 Alliance приведет к расширению проектов Web3, работающих на Zilliqa. Законы сказали:

«Международная консультационная сеть скаутов не только выявит, но и умножит объем проектов Web3, поступающих в Zilliqa».

Альянс Web3 в настоящее время ищет талантливых людей, которые могут помочь в достижении этой цели.

Что такое Веб3?

Web3 — это универсальный термин, который относится к следующей итерации Интернета. Он предлагает инфраструктуру, основанную на технологии блокчейна, и объединяет такие идеи, как децентрализация и экономика на основе токенов.

Первоначально этот термин был придуман соучредителем Ethereum Гэвином Вудом, который выразил озабоченность по поводу того, как работают технологические компании. Ссылаясь на «разоблачения Сноудена», в которых подробно описывается массовая слежка, проводимая правительствами совместно с «Большими технологиями», Вуд сказал, что у технологических фирм «нет возможности, если говорить правду».

«Возможно, [компании] говорят правду, потому что они боятся, что их репутация серьезно пострадает, если они этого не сделают. правда."

Сторонники Web3 говорят, что эта технология необходима для борьбы с девиантными стимулами Web2. Отнимая контроль у «Больших технологий», решаются вопросы конфиденциальности, онлайн-идентификации и цензуры. По крайней мере, в теории.

Тем не менее, Илон Маск сомневается в Web3 и считает, что на нынешнем этапе развития это скорее «маркетинговое модное слово, чем реальность». Маск сказал:

«Я не утверждаю, что web3 реален — сейчас это больше похоже на модное маркетинговое слово, чем на реальность — просто интересно, каким будет будущее через 10, 20 или 30 лет».

Точно так же Джек Дорси отмечает, что со временем им будут владеть венчурные капиталисты, что сведет на нет рекламируемые преимущества Web3 в долгосрочной перспективе. По словам Дорси:

«В конечном итоге это централизованная организация с другим ярлыком».

Zilliqa делает шаги в пространстве Web3

Тем не менее, чтобы продвигать Web3 вперед, Альянс Web3 будет искать идеи и возможности в этой области и привлекать лучшие проекты для работы на Zilliqa.

Как только проект будет определен и запущен, дальнейшая поддержка будет осуществляться за счет финансирования и консультаций через доступ к отраслевым экспертам. Все это позволит воплотить идеи в жизнь и в то же время создать экосистему Zilliqa Web3, которая будет охватывать несколько отраслей, включая Metaverse, игры и NFT.

В пресс-релизе генеральный директор Zilliqa доктор Бен Лившиц сказал, что многие проекты рассматривают возможность перехода на блокчейн. Но они не знают о Zilliqa и о том, как Web3 Alliance может им помочь. По этой причине необходимы активная скаутская сеть и процесс разработки.

Zilliqa открыла заявки на участие в качестве консультанта или скаута Web3 Alliance. Заинтересованные лица могут подать заявку здесь.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник