Чуть менее 50 национальных правительств выпустили совместное обещание «быстро транслировать» Крипто-ассоциацию структуры отчетности (CARF), нового международного стандарта по автоматическому обмену информации между налоговыми органами в их внутренние системы права. Заявление было опубликовано 10 ноября.

Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) опубликовала CARF в 2022 году. Разработана с мандата в апреле 2021 года от G20, структура CARF требует отчетности о типе криптовалюты и транзакции цифровых активов - будь то посредника или поставщика услуг.

Авторы заявления намерены активировать соглашения об обмене для обмена информацией, чтобы начать к 2027 году. Согласно тексту:

«Широко распространенное, последовательное и своевременное реализация CARF еще больше улучшит нашу способность обеспечить соблюдение налогов и сокращать уклонение от уплаты налогов, что снижает государственные доходы и увеличивает бремя для тех, кто платит свои налоги».

В список обещающих стран включают все 38 государств -членов ОЭСР и некоторые традиционные финансовые оффшорные убежища, такие как зарубежные территории Великобритании Каймана и Гибралтар. Однако, будучи ориентированным на Европу, он пропускает важные рынки, такие как Китай и Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Россия и Турция. Также нет ни одной африканской страны и только двух латиноамериканских - Чили и Бразилия.

Заголовок: Как управлять крипто -потерями в отношении налоговых деклараций в США, Великобритании и Канаде

CARF - не единственный протокол обмена налоговой информацией, который реализуется на международном уровне, чтобы получить крипто -доход. В октябре восьмая итерация директивы по административному сотрудничеству (DAC8) - правило отчетности по налогу на криптовалюту была официально принята Советом Европейского союза. DAC8 стремится предоставить сборщикам налогов юрисдикцию для мониторинга и оценки каждой криптовалюты, осуществляемой отдельными лицами или организациями в любом другом государстве -члене ЕС.

Журнал: через 2 года после смерти Джона Макафи, вдова Дженис сломана и нуждается в ответах

Источник