Покупка недвижимости не обязательно должна быть такой утомительной, как это было в прошлом. На самом деле, вы можете начать покупать цифровую недвижимость прямо в метавселенной по гораздо более низкой цене, чем в реальном мире.

Кроме того, несколько метаверсий также намерены предложить токенизированные дробные доли в объектах недвижимости, что означает, что вы можете владеть частью реальной недвижимости за часть цены.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших метаверсий в сфере недвижимости, за которыми стоит следить в 2022 году. Некоторые проекты намерены перенести реальные активы недвижимости на блокчейн, в то время как другие являются очень популярными проектами в сфере недвижимости, основанными на метаверсии.

Пять лучших метаверсий в сфере недвижимости, за которыми стоит следить в 2022 году

  1. Инвестиционный клуб недвижимости - лучшая метаверсия для предпринимателей в сфере недвижимости
  2. Decentraland - Самая популярная в мире метаверсия недвижимости
  3. Somnium Space - социальный VR-мир с полноценной экономикой
  4. Next Earth - настоящая платформа для владения землей в метавселенной
  5. Upland - виртуальная стратегическая игра о недвижимости, которая отображается на реальный мир

Пристальный взгляд на пять лучших метаверсий недвижимости, за которыми стоит следить в 2022 году

1. Клуб инвестиций в недвижимость

Real Estate Investment Club (REIC) - это проект, призванный преодолеть разрыв между индустрией недвижимости и метавселенной. Это метаверсивный проект, призванный стать "местом встречи" для всех, кто интересуется инвестициями в недвижимость - как внутри метаверсии, так и за ее пределами. Кроме того, это эксклюзивное сообщество, члены которого могут делиться идеями и просвещать по вопросам инвестирования в недвижимость, криптовалюты и НФТ.

Коллекция REIC NFT была разработана одним из создателей игр Grand Theft Auto и Red Dead Redemption, что делает их очень отполированными и чрезвычайно желанными.

NFT служат вашим аватаром в метавселенной REIC под названием MetaCity. REIC планирует, что MetaCity станет центральным узлом проектов Metaverse-as-a-Service, создавая полноценную экономику, от которой члены REIC смогут получать прибыль. Кроме того, игроки могут монетизировать свои активы и услуги внутри метавселенной, чтобы получать дополнительный доход.

Держатели NFT имеют следующие полезности;

  • Metaverse Access - Эксклюзивный доступ к REIC - MetaCity и штаб-квартире REIC.
  • Мероприятия в реальном мире - Команда намерена проводить частные мероприятия в реальном мире в первоклассных местах, первым из которых станет Эдинбург.
  • Образование - REIC - MetaCity будет предоставлять образование в области недвижимости, блокчейна, криптовалют и НФТ.
  • Развлечения - создание сетей и общение с членами сообщества с помощью платформы Web3 и метавселенной.

В центре метавселенной находится REIC HQ, флагманский продукт команды REIC. Это здание прекрасно спроектировано группой разработчиков и архитекторов. Внутри REIC HQ планируется проводить регулярные встречи и образовательные услуги. Они также планируют предоставлять будущие инвестиционные возможности, предоставляя членам REIC доступ к элитам отрасли для личного наставничества в области инвестирования в недвижимость.

Важно отметить, что вся метаверсия REIC построена на Unreal Engine 5, популярном игровом движке, на котором создаются такие высококлассные игры, как Gears of War и Fortnite. Использование Unreal Engine 5 означает, что MetaCity будет высоко детализированной метавселенной с проверенной в боях игровой механикой и реалистичной анимацией. Просто взгляните на следующее видео, чтобы убедиться в этом;

REIC... 🛩#NFT #NFTs pic.Twitter.com/7w9Ib7xEwT

- Клуб инвестиций в недвижимость (@REIC_io) 25 июля 2022 г.

Владение REIC NFTs дает и другие преимущества, помимо доступа к метаверсии. Одно из лучших преимуществ - доступ к Digital Asset Property Group (DAPG) - токенизированной инвестиционной платформе недвижимости.

REIC надеется стать пионером в области инвестиций в недвижимость на блокчейне. Команда считает, что большая часть индустрии недвижимости в конечном итоге будет токенизирована, а дробное владение будет представлено на блокчейне. В результате REIC надеется обеспечить необходимую инфраструктуру, чтобы сделать это реальностью.

Кроме того, владельцы NFT участвуют в следующих розыгрышах;

  • Раздача товаров REIC
  • Консультации и инвестиционные советы от элиты отрасли
  • Доступ к вебинарам/семинарам
  • Отдых в местах премиум-класса
  • Предметы роскоши, такие как часы и автомобили
  • Благотворительные пожертвования
  • Первый первоначальный взнос за недвижимость в Ethereum.

В целом, Real Estate Investment Club - это фантастическая метаверсия для всех, кто хочет расширить свои знания в сфере недвижимости. NFT для проекта будут отчеканены в сентябре 2022 года.

ПОСЕТИТЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛУБ НЕДВИЖИМОСТИ СЕГОДНЯ

2. Децентрализованные и

Список метаверсий недвижимости был бы неполным без упоминания Decentraland - одной из самых популярных метаверсий недвижимости в индустрии.
Список метаверсий недвижимости был бы неполным без упоминания Decentraland - одной из самых популярных метаверсий недвижимости в индустрии.

Decentraland был основан в 2017 году и за время своего существования набрал почти 300 000 активных ежемесячных пользователей, что делает его одной из самых густонаселенных метаверсий в криптоиндустрии.

Это метаверсия, в которой игроки могут владеть виртуальной недвижимостью и исследовать мир, созданный ими самими. Пользователи могут получить доступ к 3D-метаверсе прямо из любого веб-браузера. Гарнитура VR для входа не требуется, но она обеспечит более глубокое погружение.

Игроки начинают с создания своих собственных аватаров, которые используются в качестве цифровой идентификации и позволяют игроку начать исследовать Decentraland.

Метавселенная - это гигантская карта с участками земли, которые пользователи могут приобрести. Как только игрок становится владельцем участка земли, он может построить на нем любой тип недвижимости, который только может себе представить. Для этого игроки должны использовать Decentraland Builder SDK - комплект для разработки программного обеспечения, который позволяет разработчикам создавать структуры в игре.

Игроки могут построить на своей земле все, что только можно себе представить, включая такие вещи, как;

  • Художественные галереи
  • Языковые школы
  • Места для тусовок
  • Казино
  • Игровые комнаты
  • Отели
  • Места проведения мероприятий (например, для концертов и кино).

Поскольку Decentraland является одной из самых старых метавселенных (если не самой старой), цены на недвижимость в метавселенной уже довольно высоки. Однако, если вам повезет, вы можете найти дешевый участок земли на продажу в желаемом месте.

3. Пространство Сомниум

Somnuium Space - это метаверсия VR, построенная на блокчейнах Solana и Ethereum. Проект планирует стать социальным миром виртуальной реальности с целой экономикой и собственной валютой.

Игроки могут покупать цифровые земли, дома, здания и внутриигровые активы в метавселенной. Это мир, в котором игроки могут строить, писать сценарии и монетизировать мир, общаясь и исследуя творения друг друга.

$CUBE - это собственный токен, лежащий в основе платформы. Он используется как токен внутриигровых транзакций для покупки любых земельных участков в метавселенной.

Отличительной чертой Somnium Space от других метавселенных является то, что в ней все игроки находятся в одной большой постоянной VR-вселенной, а не на субсерверах. Это означает, что пользователи не будут испытывать время загрузки при перемещении по метавселенной.

Кроме того, команда разработала UnitySDK, более продвинутый SDK для загрузки полноразмерных аватаров и завершенных сцен на ваших земельных участках. Это позволит игрокам легко монетизировать свою недвижимость в метавселенной, создавая VR-переживания. Кроме того, технология интегрировала отслеживание всего тела, включая отслеживание губ и глаз, внутри метавселенной VR.

Кроме того, платформа доступна на всех основных гарнитурах VR, включая;

  • Oculus
  • HTC Vive
  • HP
  • Клапан

Самое замечательное в метавселенной Somnium Space то, что вы можете работать в любой 3D-программе, которая выводит файлы .obj.

В целом, Somnium Space создает социальную и основанную на сообществах метаверсию VR недвижимости, которая имеет расширенные возможности SDK для разработчиков.

4. Следующая Земля

Next Earth - это первая в метавселенной настоящая платформа для владения землей. Это платформа, которая позволяет пользователям покупать, развивать и продавать виртуальные земли, нанесенные на карту Земли.

Next Earth описывает себя как продукт "платформа как услуга", который предоставляет всю инфраструктуру, необходимую землевладельцам для развития любого вида бизнеса.

Метавселенная разделена на отдельные земельные участки, которые можно продавать, покупать, делать ставки и развивать в зависимости от потребностей пользователя. Каждая из этих отдельных земельных плиток сопоставлена с квадратом земли размером 10×10 м на нашей оригинальной Земле.

В проекте есть три типа плитки Land, определяемые реальным содержанием плитки: водная, городская и негородская.
В проекте есть три типа плитки Land, определяемые реальным содержанием плитки: водная, городская и негородская.

Кроме того, плитки могут иметь два типа классов: Искусство или Земля. Все тайлы начинаются как тайлы класса "Земля", на которых можно строить сооружения. Если игрок захочет, он может превратить свою плитку земли в плитку класса искусства, а затем заказать на ней изображение в рекламных целях. Это изменение является постоянным и не позволяет строить на нем сооружения.

$NXTT является национальной валютой Next Earth и будет служить токеном для внутриигровых транзакций.

Одна из лучших особенностей компании Next Earth заключается в том, что одной из главных целей ее деятельности является благотворительность. С каждой транзакции Next Earth отчисляет 10% пожертвований, которые направляются в благотворительные организации по защите окружающей среды. Они выбрали экологические благотворительные организации, поскольку блокчейн имеет клеймо, что он потребляет слишком много энергии и может нанести вред окружающей среде.

Наконец, Next Earth намерена превратить весь проект в полностью функционирующую DAO, чтобы члены сообщества могли определять будущее направление проекта.

В целом, Next Earth пытается сделать что-то новое в сфере метаверсивной недвижимости, создавая метаверсию на основе нашей собственной планеты, Земли.

5. Возвышенность

Upland - это крупнейшая виртуальная стратегическая игра в сфере недвижимости, которая отображается на реальном мире.
Upland - это крупнейшая виртуальная стратегическая игра в сфере недвижимости, которая отображается на реальном мире.

Игра начала разрабатываться в сентябре 2018 года компанией Uplandme, расположенной в Кремниевой долине, при поддержке Block.one. Проект размещен на блокчейне EOS.

Весь проект построен на трех столпах: Play, Earn, & Connect. Игра представляет собой параллельную вселенную, которая позволяет пользователям стать цифровыми землевладельцами, развивать недвижимость и магазины, производить автомобили и зарабатывать жетоны во время игры.

Поскольку недвижимость в игре отображена на реальном мире, начиная с Сан-Франсико, вы можете покупать участки земли по уже знакомым вам адресам, например, по адресу дома вашего детства или школы.

Игроки могут получить доступ к игре через веб-браузеры, а также на устройствах iOS и Android.

В игре у игроков есть следующие возможности;

  • Собирать свойства
  • Завершайте коллекции, чтобы заработать больше UPX
  • Участвуйте в соревнованиях
  • Участвуйте в поисках сокровищ
  • Участвуйте в живых мероприятиях

$UPX - это токен внутриигровых транзакций, который используется для покупки недвижимости в игре и приносит доход владельцам. Пока игрок продолжает владеть своей собственностью, он продолжает зарабатывать токены UPX в качестве вознаграждения.

Помимо заработка на владении недвижимостью, игроки могут собирать плату с посетителей, посещающих их владения в метавселенной.

Цель игры - накопить как можно больше богатства в виде недвижимости и токенов $UPX. Состояние каждого игрока будет сравниваться на доске лидеров, чтобы игроки могли видеть, какое место они занимают во всей метавселенной.

Игроки также могут строить в игре, выбирая из различных предварительно созданных командой моделей.

Одна из замечательных особенностей компании Upland заключается в том, что недавно в партнерстве с EOS Authority и ClimateCare они компенсировали выбросы углекислого газа за год. На сегодняшний день им удалось компенсировать 281 тонну CO2.

Поскольку Upland - это целая стратегическая игра о недвижимости, они создали академию, куда пользователи могут отправиться, чтобы изучить лучшие методы заработка в игре.

В целом, в Упланде создана динамичная экономика недвижимости, которая отражает реальный мир сегодняшнего дня.

Заключение

В целом, метаверсии недвижимости будут продолжать доминировать в отрасли в ближайшие годы. Все проекты из этого списка предоставляют отличную возможность начать инвестировать в недвижимость и цифровую недвижимость.

Однако, если вы заинтересованы в общении с единомышленниками-инвесторами в недвижимость и хотите получить углубленное образование в этой отрасли, инвестиционный клуб Real Estate Investment Club должен стать вашим первым пунктом назначения.

Источник