Мегатех

Megatech помогает решить энергетические проблемы Африки и всего мира, используя технологию blockchain, MGT предоставляет держателям токенов финансовое вознаграждение на солнечных полях, принадлежащих компании. Первое месторождение, названное проектом Beta, представляет собой солнечную ферму мощностью 60 МВт и будет включать в себя 100 МВт-ч современной технологии хранения энергии для обеспечения максимальной рентабельности и возможности продавать экологически чистую возобновляемую энергию по пиковым тарифам компаниям, входящим в список голубых фишек, которые уже подписали обязательства о поставках.

Кроме того, 40% всех финансовых прибылей, полученных в результате реализации данного проекта и будущих проектов, будут переданы в доверительное управление компании MGT (PTY) LTD, которой доверенные лица самостоятельно управляют от имени держателей токенов, участвующих в программе performance staking.

Желтая карточка

Yellow Card была основана в 2016 году Крисом Морисом и Джастином Пуару с идеей дать возможность африканцам в стране и за рубежом покупать и продавать криптовалюту с использованием местной валюты через банковский перевод, наличные и мобильные деньги.

Стартап был официально запущен в 2019 году в Нигерии, где он насчитывает более 35 000 торговцев, и, как говорят, только в 2020 году обработал более 165 миллионов долларов США в крипто-денежных переводах. В том же году компания расширила свою деятельность в Южной Африке и Ботсване и привлекла $1,5 млн посевного финансирования для запуска своих услуг в Кении и Камеруне.

Yellow Card - это самый простой способ мгновенной покупки и продажи Bitcoin, Ethereum и Tether по лучшим курсам и без комиссии.

Stellar

Основанная в 2014 году, компания Stellar является признанной блокчейн-сетью, целью которой является "банковское обслуживание небанковских клиентов". Это особенно важно для Африки, где граждане до сих пор не имеют доступа к основным банковским и финансовым услугам.

Именно поэтому Stellar стремится создать инфраструктуру по всей Африке, которая соединит людей с финансовой системой. При этом Stellar уже имеет сеть, способствующую быстрым, эффективным и масштабируемым транзакциям. Например, независимо от местонахождения отправителя и получателя, подтверждение транзакций Stellar часто занимает менее 4-5 секунд.

Источник