Учитывая негативное отношение к количеству энергии, потребляемой криптовалютами, самое время криптопроектам сделать шаг вперед и начать менять ситуацию изнутри индустрии. Одним из проектов, который полностью сосредоточен на том, чтобы помочь криптовалютам стать "зелеными", является IMPT - экосистема углеродных кредитов на основе блокчейна.

Размещение углеродных кредитов на блокчейне

Миссия IMPT заключается в позитивном воздействии на окружающую среду путем объединения социально ответственных брендов с предприятиями и частными лицами, стремящимися уменьшить свой углеродный след. Кроме того, они намерены предоставить пользователям простой метод покупки, продажи и вывода из обращения углеродных кредитов в режиме онлайн.

Углеродные кредиты - это разрешения, которые представляют собой выбросы углерода, удаленные из атмосферы, причем один углеродный кредит представляет собой одну тонну удаленного углекислого газа.

По закону крупные компании часто обязаны приобретать углеродные кредиты, чтобы компенсировать свой углеродный след, возникающий в результате промышленного производства. Однако, хотя крупные компании обязаны покупать углеродные квоты, малые предприятия и частные лица часто не решаются выйти на рынок из-за его фрагментированной и сложной структуры.

IMPT - это экосистема, которая стремится изменить рынок углеродных кредитов, помогая пользователям легко покупать, продавать и выводить из обращения углеродные кредиты.

Экосистема состоит из следующих элементов;

  • Углеродный рынок
  • Торговая платформа
  • Социальная платформа
  • Углеродные кредиты НФТ

Пользователи смогут покупать углеродные кредиты непосредственно на Carbon Marketplace, когда он будет запущен в 2023 году.

Как уже упоминалось, современный рынок углеродных кредитов фрагментирован, что затрудняет выход на него частных лиц, поскольку они располагают ограниченными данными о ценах и не имеют возможности узнать, покупают ли они подлинные углеродные кредиты. Преимущество углеродных кредитов IMPT заключается в том, что они выпускаются как НФТ на блокчейне, обеспечивая покупателям полную прозрачность и отслеживаемость, а также помогая им быть уверенными в их подлинности.

Когда физическое или юридическое лицо желает вывести углеродный кредит из обращения, НМТ отправляется по адресу сгорания и выводится из обращения. Кроме того, после списания карбон-кредита пользователи будут получать уникальные коллекционные НФТ, созданные уникальными художниками. Эти коллекционные НФТ могут стать началом нового экологического тренда, создавая дополнительные стимулы для отказа от карбон-кредитов.

Зарабатывайте углеродные кредиты, совершая регулярные покупки в стиле жизни

IMPT также создаст торговую платформу, которая позволит пользователям зарабатывать углеродные кредиты, совершая обычные ежедневные покупки. Проект заключил партнерство с ведущими мировыми ритейлерами и брендами, каждый из которых готов выделять определенный процент от своей торговой маржи на экологические проекты.

Когда пользователь покупает товары на торговой платформе, торговая маржа хранится на его счету в виде токенов IMPT до тех пор, пока у него не будет достаточно токенов для покупки углеродного кредита.

Эта уникальная функция поможет людям уменьшить свой углеродный след, совершая естественные покупки обычных товаров, которые им уже необходимы.

Глобальный показатель для отслеживания воздействия на углеродный след

IMPT также создаст социальную платформу, стимулирующую частных лиц и организации к более сознательному и дружелюбному отношению к окружающей среде. Социальная платформа поможет пользователям измерить их влияние на собственный углеродный след и предоставит первый в мире глобальный показатель в качестве метрики для отслеживания.

Глобальная оценка позволит предприятиям и частным лицам оценивать свое влияние по сравнению с другими пользователями по всему миру.

Все внимание на предварительную продажу IMPT

Сейчас IMPT готова начать серию предпродаж токенов для своей нативной платформы. На этапе "Early Adopter" за считанные недели было продано 90 миллионов токенов, поскольку инвесторы спешили стать частью криптовалюты, которая помогает индустрии стать "зеленой".

Следующая предпродажа - "Фаза 1", стартует в начале октября. В ходе первой предварительной продажи 600 миллионов токенов будут предлагаться по цене $0,018. Это продлится месяц, а затем начнется "Фаза 2", в ходе которой будет предложено 660 миллионов токенов по цене $0,023. Наконец, третья предварительная продажа - это "Фаза 3", в ходе которой 540 миллионов токенов будут предлагаться по цене $0,028.

Публичная продажа состоится после завершения трех этапов предварительной продажи, что ожидается не позднее февраля 2023 года.

Ethereum делает шаг в сторону энергоэффективности

Если вам интересно, IMPT - компания с нулевым содержанием углерода, а платформа размещена в сети Ethereum. Блокчейн Ethereum недавно вступил в блокчейн Proof-of-Stake, который снизил потребление энергии на 99,95%, что делает его идеально подходящим для IMPT. Кроме того, способность Ethereum разделять данные и масштабироваться вверх обеспечивает проекту перспективный блокчейн.

Чтобы узнать больше, присоединяйтесь к официальной группе проекта в Telegram и следите за ними в Twitter.

Посетите IMPT сегодня

Источник