Последний день Cosmoverse в Медельине подходит к концу на фоне атмосферы праздника в Южной Америке, где мало кто поверит, что идет медвежий рынок. Строители, инвесторы и поклонники экосистемы Cosmos собрались в Колумбии, чтобы отпраздновать мир Cosmos и узнать о запуске ATOM 2.0.

Однако, несмотря на настроения сообщества, родной токен Комоса, ATOM, с трудом удержался на уровне $14 и упал на 12% по отношению к биткоину с момента начала мероприятия.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Космоверс: Все, что вам нужно знать

Первый день начался с незабываемого рэпа соучредителя Cosmos Итана Бучмана и Санни Аггарвала в полном доспехах, чтобы доказать необходимость безопасности ячеек в сети Cosmos.

В первый день конференции был анонсирован и выпущен whitepaper ATOM 2.0, в котором изложена новая экономическая модель будущего токена. Представляя документ, Бакман заявил, что

"Cosmos не конкурирует с другими блокчейнами, мы конкурируем с унаследованными институтами, чтобы сохранить ценности суверенитета и интероперабельности для обеспечения более широкого политического и экономического выражения".

Сооснователь Sommelier, платформы для оптимизации доходности на Cosmos, Заки Маньян горячо говорил о будущем токена ATOM. Маниан высоко оценил жидкий стейкинг, модель распределения и междоменный MEV в рамках нового видения ATOM, заявив, что "наконец-то мы знаем, что является правильным способом перенаправить ценность в экосистеме Cosmos обратно в ATOM".

Другие доклады первого дня были посвящены основным принципам разработки Cosmos, эволюции Медельина как технологического центра, росту Web3 в LATAM, платформе P2p-ставок Neutron, интеграции Komodo в экосистему Cosmos и запуску межцепочечного DEX от Persistence.

Второй день мероприятия начался с того, что соучредитель Quicksilver Джо Боуман рассказал о важности жидких ставок в экосистеме Cosmos. Соучредитель Osmosis Хьюнг Йон, выступая на звездной панели, также выдвинул концепцию сотрудничества блокчейнов для расширения экосистемы DeFi путем создания "многоцепочечного блока, единого блока, соединенного друг с другом, где IBC может быть расширен как функция".

Другие доклады второго дня были посвящены конфиденциальности web3, углеродным кредитам, созданию сообществ с помощью NFT и web3-играм на Cosmos.

Финальный день, который продолжается в данный момент, наверняка будет наполнен феноменальным контентом, и вы сможете увидеть все это в прямом эфире на YouTube.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник