Недавно ATOM продемонстрировал оптимистичное поведение цены после того, как чуть более 48 часов назад монета выросла почти до 14%. Монете удалось компенсировать потери в размере 21%, которые она понесла на прошлой неделе из-за недавнего ралли.

Медвежьи настроения по-прежнему присутствуют во всей отрасли, и альткойны также придерживаются тех же ценовых настроений. С тех пор, как в январе этого года ATOM вновь достиг своего исторического максимума, монета изо всех сил пыталась вырваться из лап медведей.

На момент написания Cosmos (ATOM) был 28-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, как видно на CoinGecko.

Биткойн снова упал ниже отметки в 30 000 долларов, в то время как Ethereum изо всех сил пытался торговаться выше уровня цен в 2000 долларов. Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составила 1,32 триллиона долларов после падения на 4,6% за последние 24 часа.

Ценовой анализ ATOM: однодневный график

Cosmos (ATOM) торговался по 10,57 доллара на однодневном графике | Источник: ATOMUSD на TradingView
Cosmos (ATOM) торговался по 10,57 доллара на однодневном графике | Источник: ATOMUSD на TradingView

На момент написания Cosmos (ATOM) торговался за 10,57 доллара. Постепенный толчок медведей привел к тому, что цифровой актив торговался ниже линий сопротивления. На момент написания статьи монета торговалась близко к своему непосредственному уровню поддержки, потому что покупательная способность рынка упала.

За последние 24 часа альткоин зафиксировал резкое падение на 9%, что вынудило монету торговаться вблизи локальной поддержки.

Ближайшее сопротивление для ATOM находилось на уровне 13,73 доллара, и для торговли выше того же ATOM потребуется поддержка покупателей. Объем торгуемой монеты был медвежьим, что указывает на рост импульса продаж на рынке.

Технический анализ

Cosmos (ATOM) остается перепроданным на однодневном графике | Источник: ATOMUSD на TradingView
Cosmos (ATOM) остается перепроданным на однодневном графике | Источник: ATOMUSD на TradingView

Cosmos (ATOM) аннулировал свою 8-месячную линию сопротивления, что заставило продавцов потерять доверие к активу. Монета торговалась ниже линии 20-SMA, что означало, что продавцы контролировали ценовой импульс.

Если монета продолжит оставаться ниже линии 20-SMA, то бычье оживление для альткойна останется трудным. Если покупатели найдут способ вернуться на рынок, монета может попытаться торговаться около отметки в 13 долларов.

Отказ от вышеупомянутого ценового уровня подтолкнет монету ниже уровня поддержки в 9,42 доллара. В прошлом году в июле монета торговалась около уровня 9,40 доллара.

Индекс относительной силы показал рост, поскольку индикатор находился выше области перепроданности. Несмотря на восстановление, ATOM продолжает оставаться под сильным давлением со стороны продавцов.

Cosmos (ATOM) показал рост притока капитала на однодневном графике | Источник: ATOMUSD на TradingView
Cosmos (ATOM) показал рост притока капитала на однодневном графике | Источник: ATOMUSD на TradingView

Cosmos (ATOM) продемонстрировал краткое восстановление, и после этого индикаторы продемонстрировали некоторый бычий настрой. Пока рано говорить, продолжит ли альткоин двигаться в том же направлении. Awesome Oscillator отображает ценовой импульс на рынке.

Индикатор показал зеленые гистограммы под нулевой линией, это показание означает сигнал на продажу. Если продавцы будут действовать в соответствии с сигналом о продаже, цена может упасть еще больше, что приведет к усилению медвежьей позиции.

Денежный поток Чайкина находился ниже полулинии, хотя индикатор отмечал превышение притока капитала над оттоком. Несмотря на увеличение притока капитала, отток капитала АТОМ опережает его приток.

Источник