Аукцион Luxury Auction House Sotheby's объявил о добавлении нового рынка на цепь, который позволяет коллекционерам цифрового искусства покупать вторичные NFT.

В то время как многие ранее существовавшие маршруты NFT уже проводят одноранговые продажи цифровых произведений цифровых произведений-аукционный дом пытается отделить себя, предлагая «вращающийся, кураторный выбор ведущих художников, подобранных специалистами Sotheby's Specialists».

Следующая эволюция #sothebysmetaverse здесь! Самое надежное и динамичное место для сбора, покупки и продажи замечательных цифровых работ.

Изучите: https://t.co/hzvyiko3xx pic.Twitter.com/dckacklxvm

- Sothebys Metaverse (@sothebysverse) 1 мая 2023 г.

Все продажи NFT на платформе Sothebys Metaverse происходят в виде интеллектуальных контрактов, которые позволяют коллекционерам цифрового искусства платить за свое искусство и предметы коллекционирования по выбору эфира (ETH) или многоугольника (MATIC).

Sotheby's также отметил, что он будет соблюдать роялти художников через умные контракты на платформе вторичных продаж и автоматически выплачивает художников в соответствии с ставкой Royalty, которую они выбирают для выбора.

Согласно объявлению Sotheby's 1 мая в Twitter, на платформе будет запущена работы 13 выдающихся цифровых артистов, в том числе псевдонимного художника Xcopy, Claire Silver, Tyler Hobbs и Hackatao.

«Casco viejo» генеративные произведения искусства от IX Shells. Источник: Sothebys.
«Casco viejo» генеративные произведения искусства от IX Shells. Источник: Sothebys.

279-летний британско-американский полярный дом впервые выступил на сцене NFT в апреле 2021 года, когда он выступил на продажу работы псевдонимы цифрового художника, известного как PAK. С тех пор Art House провел ряд рекордных продаж цифрового искусства.

11 июня 2021 года Sotheby's продал редкий криптопунк, известный как «Covid Alien» за ошеломляющие 11,8 миллионов долларов.

Через несколько мгновений назад в нашем #London Saleroom чрезвычайно редкий «инопланетный» Cryptopunk #7523 из коллекции @Sillytuna был продан за 11,8 млн. Долл. США как часть нашего аукциона #NoveryDigital NFT - установив аукцион Нового Мира для одного Cryptopunk. pic.twitter.com/pdvustti3o

- Sothebys (@sothebys) 10 июня 2021 г.

Всего три месяца спустя, 10 сентября, Sotheby's способствовали действию 101 скучного обезьяны, которое очистило в общей сложности 24 миллиона долларов.

В ноябре 2021 года Sotheby's провели крупнейший благотворительный аукцион NFT в истории, выделив 140 редких NFT для сбора средств для некоммерческой организации здравоохранения Sostento.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник