Один из ведущих пенсионных фондов Австралии, Rest Super, указал, что рассматривает возможность инвестирования в криптовалюту - назвав это хеджированием против растущей инфляции - прежде чем подчеркнуть, что он все еще находится на стадии исследования, согласно отчету Австралийского финансового агентства. Рассмотрение.

Быстрые факты

  • Выступая на годовом общем собрании фонда во вторник вечером, главный инвестиционный директор Rest Эндрю Лилл назвал технологию блокчейна и криптовалют «разрушительными» и потенциальным «стабильным источником стоимости» по сравнению с фиатными валютами. «Я действительно думаю, что в эпоху инфляции это могло бы быть потенциально хорошим местом для инвестиций», - сказал Лилл, добавив: «Это все еще очень нестабильное вложение, поэтому любое распределение, которое мы делаем для криптовалют, вероятно, будет часть нашего диверсифицированного портфеля, поскольку изначально это было довольно небольшое распределение, которое со временем может увеличиться ».
  • После комментариев Лилла представитель Rest разъяснил позицию фонда в отношении криптовалюты в своем заявлении, заявив, что он «безусловно рассматривает криптовалюты как способ диверсификации пенсионных сбережений наших членов, [но] не будет инвестировать в ближайшее время. " Представитель добавил, что фонд также рассматривает аспекты безопасности и регулирования инвестирования в криптовалюты.
  • Пенсионные фонды - это пенсионные фонды, утвержденные государством, которые контролируют огромные суммы капитала. Rest Super стоимостью 66 миллиардов австралийских долларов (47,53 миллиарда долларов) - это фонд розничной торговли и гостеприимства, представляющий более двух миллионов участников.
  • Крупнейший австралийский фонд AustralianSuper, который контролирует более 233 миллиардов австралийских долларов (167,86 миллиардов долларов США), недавно занял жесткую позицию против криптовалюты на саммите в понедельник: «Мы не рассматриваем криптовалюту как инвестиционную возможность для наших членов», - сказал генеральный директор Пол. Шредер, объясняя, что криптовалюта не соответствует критериям для инвестиций, поскольку она не генерирует поток доходов и что фонд не хранит золото по той же причине.
  • Forkast.News недавно сообщал о пенсиях в Австралии, но по совершенно неправильным причинам. Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) обвинила двух владельцев бизнеса на Голд-Косте в обмане 92 инвесторов из 25 миллионов австралийских долларов (18 миллионов долларов США), которые пытались получить ранний доступ к пенсии по старости. Также утверждается, что пара использовала украденные средства для покупки биткойнов и роскошных автомобилей, а также для внесения значительных пожертвований своей церкви. Теперь ASIC конфисковала холодный кошелек, в котором, как считается, хранилось около 20 миллионов долларов США в биткойнах, предположительно связанных с украденными средствами.

Источник