Crypto Exchange Binance официально выходит из соглашения FTX. Согласно официальному заявлению, компания не приобрела своего конкурента.

Благодаря официальной ручке в Твиттере, Binance утверждает, что регулирующее давление и другие факторы повлияли на их решение. В отчете утверждается, что компания рассмотрела книги FTX и решила выйти из своего неосвященного соглашения. Компания сказала:

В результате корпоративной должной осмотрительности, а также последних новостных сообщений о неправильных средствах клиентов и предполагаемых расследованиях агентства США, мы решили, что не будем продолжать приобретение http://ftx.com.

Binance уходит, криптоиндустрия в темноте

Перед официальным объявлением было много спекуляций о том, что Binance вырвался из сделки из -за потенциальных юридических последствий. Компания утверждает, что пытается защитить крипто -инвесторов.

Тысячи пользователей сообщают, что их средства остаются застрявшими на FTX. Вчера крипто -обмен остановил новые запросы о выходе из -за «кризиса ликвидности».

Binance якобы пытался заполнить эту дыру, приобретая компанию и предоставив ликвидность для пользователей. Тем не менее, ситуация вышла «за пределы нашего контроля или способности помогать», заявила компания, добавив:

Каждый раз, когда крупный игрок в отрасли терпит неудачу, розничные потребители будут страдать. За последние несколько лет мы видели, что крипто -экосистема становится все более устойчивой, и мы считаем, что выбросы, которые злоупотребляют пользовательскими фондами, будут отсыланы свободным рынком.

В результате сегодняшнего мероприятия на крипто -рынке произошел огромные потери. Криптовалюта номер один по рыночной капитализации, Биткойн, торгуется значительно ниже своего за все время 2020 года. Цена BTC торгуется на уровне 16 000 долл. США с убытками 11% и 20% за последние 24 часа и прошлой недели, соответственно.

Ценовые тенденции BTC внизу на ежедневном диаграмме. Источник: btcusdt tradingview
Ценовые тенденции BTC внизу на ежедневном диаграмме. Источник: btcusdt tradingview

Помимо ценового действия в крупных криптовалютах, которая продолжает записывать новые минимумы на 2022 год, события этой недели негативно влияют на крипто -индустрия. В США регуляторы уже объявляют расследования и осуждают сектор за «вреда» инвесторов.

В Crypto Community консенсус указывает на более строгие правила и более темные дни для зарождающегося класса активов.

Не знаю, что сказать больше.

Будет просто скажет, что сейчас все кажется мрачными, и они есть. Эмоции поднимаются высоко. Восстановление кажется невозможным.

Просто не делай ничего радикального. Это не стоит.

- Hsaka (@hsakatrades) 9 ноября 2022 г.

Источник