Глобальная криптовалютная биржа Binance достигла соглашения с Coinmerce о передаче своих пользователей, поскольку компания сворачивает свою деятельность в Нидерландах.

В сообщении в блоге от 6 июля голландская криптобиржа Coinmerce заявила, что "сотни тысяч" пользователей, проживающих в Нидерландах, будут переведены с Binance, предоставив им возможность бесплатно перевести свои цифровые активы на платформу. В июне Binance объявила о том, что 17 июля она прекратит обслуживание голландских пользователей, сославшись на то, что не смогла получить лицензию поставщика услуг виртуальных активов в этой стране.

"Мы предлагаем этим пользователям [Binance] эквивалентную платформу, соответствующую всем европейским законам и правилам", - сказал соучредитель Coinmerce Ник Смитс ван Ойен. "Переход будет плавным, и в консультации с Binance мы сделали переход для пользователей настолько простым, насколько это возможно".

Coinmerce и Binance объединяют усилия для мощного простого перехода.

Более подробную информацию можно найти на сайте: https://t.co/wL9eGF5Jsf#coinmerce #binance #transfer #crypto #cryptoplatform #cryptocurrency pic.Twitter.com/mI4mcA1qB6

- Coinmerce (@coinmerce) 6 июля 2023 г.

В апреле 2022 года центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance Holdings примерно на 3,3 миллиона долларов за предложение криптовалютных услуг без надлежащей регистрации. В то время банк заявил, что у биржи было "очень большое количество клиентов в Нидерландах".

В то время как крупная криптобиржа продолжает расширять свою деятельность в других странах, включая Казахстан, власти в некоторых юрисдикциях применяют жесткие меры в отношении Binance. В США глобальная биржа фигурирует в судебных исках Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Французское подразделение Binance также находится под следствием.

Журнал: HK крипто ETFs в огне, Binance предупреждает о FOMO Maverick, взлом Poly: Азия Экспресс

Источник