На криптовалютной бирже Binance грядет очередное сокращение штата: по сообщениям, в июне планируется уволить 20% сотрудников. Сокращение штата происходит после того, как в начале этого года компания заявила, что не будет увольнять ни одного сотрудника.

По словам представителей биржи, это решение - не сокращение штата, а скорее перераспределение ресурсов. "По мере того, как мы готовимся к следующему крупному бычьему циклу, стало ясно, что нам необходимо сосредоточиться на плотности талантов в организации, чтобы мы оставались проворными и динамичными", - сказал представитель биржи в интервью Cointelegraph.

В Твиттере главный стратег Binances Патрик Хиллманн намекнул, что реорганизация призвана решить проблему растущего регулятивного давления на криптовалютное пространство:

"Регуляторы почти на каждом крупном рынке также работают сверхурочно, чтобы обеспечить большую ясность своих ожиданий от отрасли и класса активов в целом, что оказывает еще большее давление на организации, чтобы они адаптировались или оказались на обочине".

Кроме того, по словам Хиллманна, точное число увольнений еще не определено. "Как и предыдущие мероприятия, это будет сделано после того, как несколько команд (включая HR, Риск и Операции) завершат аудит плотности талантов", - продолжил он.

На момент написания статьи на странице карьеры компании Binances указано 326 открытых вакансий, охватывающих несколько отделов и мест. Во время последнего "бычьего" рынка численность персонала Binances выросла с примерно 3 000 до почти 8 000 человек, причем сотрудники компании работают в Европе, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии.

В марте представитель Binance сообщил Cointelegraph, что компания стремится заполнить более 500 вакансий к концу июня: "На сегодняшний день мы активно набираем сотрудников на более чем 500 должностей с целью заполнить их к концу первого полугодия [...] Мы не планируем никаких увольнений". Более того, в январе генеральный директор Binance Чангпенг Чжао заявил, что в 2023 году компания планирует увеличить количество сотрудников на 15%-30%.

Члены криптосообщества быстро отреагировали на эту новость, оживив предыдущие твиты Zhaos об увольнениях на криптобиржах.

Скриншот: Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, предупреждает пользователей в Twitter 30 ноября 2022 года.
Скриншот: Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, предупреждает пользователей в Twitter 30 ноября 2022 года.

Binance столкнулась с беспрецедентной ситуацией в сфере регулирования. Американское подразделение криптовалютной биржи, как сообщается, изо всех сил пыталось найти нового банковского партнера, который мог бы служить в качестве фиатной точки входа и выхода для клиентов после закрытия Silvergate и Signature Bank.

Чтобы сохранить свой глобальный статус в этой среде, биржа приобретает организации, регулируемые на местном уровне, включая сделки в Сингапуре, Таиланде и Японии.

Журнал: Зависимость от торговли криптовалютой - на что обратить внимание и как она лечится

Источник