Глобальная криптовалютная биржа Binance сообщила о получении лицензии на предоставление услуг жителям Сальвадора.

В своем сообщении от 8 августа Binance сообщила, что Центральный резервный банк Сальвадора одобрил заявку биржи на получение лицензии поставщика услуг в области биткоина, а Национальная комиссия по цифровым активам страны выдала ей не требующую предварительных условий лицензию поставщика услуг в области цифровых активов. Полученное разрешение позволит Binance предлагать "индивидуальные продукты и услуги", связанные с криптовалютами, в этой латиноамериканской стране.

Глава Binance в Латинской Америке Мин Линь заявил, что процесс получения лицензии в Сальвадоре занял "много месяцев". Страна признала биткоин (BTC) законным платежным средством наряду с долларом США в 2021 г. после того, как президент Найиб Букеле, дружелюбно настроенный к криптовалютам, дал соответствующее указание.

В апреле Национальная комиссия по цифровым активам Сальвадора выдала Bitfinex Securities El Salvador лицензию провайдера услуг по работе с цифровыми активами. Компания функционирует в основном независимо от своей глобальной биржи.

Источник