Как сообщается, в июне на фоне проводимой в компании реорганизации глобальная криптовалютная биржа Binance урезала некоторые льготы для своих сотрудников.

Согласно сообщению The Wall Street Journal от 17 июля, Binance заявила, что прекращает компенсировать сотрудникам некоторые расходы, включая использование мобильных телефонов, фитнес и работу на дому. Как сообщается, криптовалютная биржа ссылается на "текущую рыночную ситуацию и регуляторный климат", которые привели к "снижению прибыли", что говорит о необходимости принятия дополнительных мер по сокращению расходов.

Вслед за этим сообщением появилось сообщение о том, что за несколько недель компания Binance уволила более 1000 человек. До шестилетнего юбилея криптовалютной компании, который отмечался 14 июля, в ней работало около 8 000 человек. Представитель Binance сообщил Cointelegraph, что компания рассматривает возможность сокращения "некоторых продуктов, бизнес-подразделений, льгот и политики" в ответ на проблемы бизнеса и регулирования.

Binance, как сообщается, не стала ссылаться на "регуляторный климат" США, где компания сталкивается с исками, поданными как Комиссией по ценным бумагам и биржам, так и Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Криптовалютная биржа и ее генеральный директор Чанпэн Чжао стали объектами исков в связи с тем, что они якобы предлагали незарегистрированные ценные бумаги. Binance назвала судебный процесс примером регулирования через принуждение.

Журнал: Binance унижена, Гонконг нуждается в 100 тыс. криптоработников, китайский ИИ-единорог: Asia Express

Источник