Ведущая криптовалютная биржа Binance создала Глобальный консультативный совет для привлечения регуляторов по всему миру к ответственному регулированию криптоиндустрии.

В состав совета входят эксперты - от бывшего сенатора США до выдающихся экономистов и лидеров мирового бизнеса. Команда будет использовать свои знания, опыт и связи для консультирования Binance по сложным нормативным, политическим и социальным вопросам, стоящим на пути принятия криптовалют.

Генеральный директор Binance Чангпенг "CZ" Чжао сказал, что создание совета отражает стремление Binance к укреплению доверия с регулирующими органами в процессе работы по ответственному надзору за отраслью.

CZ добавил:

"Благодаря [совету] мы повышаем нашу способность управлять сложностью нормативно-правового регулирования, используя самый высокий уровень знаний, доступный в мире".

По мнению CZ, время для взлета платы подходящее, так как массовое принятие криптовалют быстро приближается, но ей необходимо преодолеть препятствие в виде сложного регулирования.

Председателем совета является бывший сенатор США и посол в Китае Макс Баукус. В состав команды входят также такие выдающиеся эксперты, как Ибукун Авосика, Хён Рин Банг, Бруно Безар, Лесли Маасдорп, Энрике де Кампос Мейреллес, Адальберто Пальма, Дэвид Плюффе, Кристин Шефер, лорд Вейзи, Дэвид Райт и Чангпенг Чжао.

Председатель совета директоров Макс Баукус признал, что мир криптовалют, блокчейна и Web3 имеет самый большой потенциал для создания положительных изменений в глобальном масштабе.

Председатель добавил:

"Мне очень приятно участвовать в создании Глобального консультативного совета Binance и привнести непревзойденный коллективный опыт группы в решение сложных проблем с социально положительным результатом".

Binance и ответственное регулирование

Ведущая криптовалютная биржа активно взаимодействует с регулирующими органами по всему миру для продвижения крипто-дружественной политики.

Согласно сообщению от 24 августа, власти Филиппин пригласили Binance на слушания в Сенат для обсуждения вопросов, связанных с ответственным регулированием криптовалют. Филиппинские регуляторы стремятся использовать преимущества криптовалют, защищая при этом интересы пользователей.

Во время недавней Binance Blockchain Week в Париже CZ заявил, что предложенная Европейским союзом нормативная база рынка криптоактивов (MiCA) может стать мировым стандартом, поскольку она стремится стимулировать принятие криптовалют, защищая при этом потребителей.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник