Крупнейшая криптовалютная биржа Binance завершила 16-е ежеквартальное сжигание Binance-coin">Binance Coin (BNB), уничтожив BNB на сумму более 390 миллионов долларов.

18 июля Binance сообщила, что уничтожила 1 296 728 токенов BNB, стоимость которых на тот момент составляла чуть менее 400 миллионов долларов.

Биржа отметила еще 5 163 BNB, которые были уничтожены в рамках программы Pioneer Burn Program - стимула, направленного на помощь пользователям, потерявшим токены в результате честно ошибочных транзакций смарт-контрактов.

Binance покрывает убытки, возвращая токены пользователям при определенных обстоятельствах. Затем эти токены вычитаются из ежеквартальных итогов сжигания биржей.

Итог: 1 296 728 #BNB (390 855 150 долларов США) сожжены @Binance.

Оставшиеся 16 млн. BNB разблокированы и переведены на адрес команды, в соответствии с графиком в белой книге.Команда #Binance до сих пор не использовала и не продала ни одного командного #BNB, только сжигала их.

- CZ Binance (@cz_binance) 18 июля 2021 г.

Binance обязалась сжигать 20% прибыли биржи каждый квартал, причем последнее сжигание показало, что во втором квартале 2021 года биржа могла бы получить прибыль в размере $2 млрд.

Последнее возгорание является вторым по величине в истории Binance Coins по фиатной стоимости: в марте был уничтожен BNB на сумму 600 миллионов долларов.

Несмотря на масштаб сжигания, это событие, похоже, не оказало значительного влияния на рынки монет Binance: цены на BNB в выходные дни двигались в боковом тренде.

На момент написания статьи BNB торговался с понижением менее чем на 1% по цене $301,66. В настоящее время он снизился на 56% по сравнению с историческим максимумом, достигнутым 10 мая и составляющим $686, однако с начала года его рост составил впечатляющие 700%.

В последнее время Binance ведет борьбу с регуляторами на нескольких фронтах, причем значительное давление со стороны регуляторов оказывают Великобритания, Германия и Гонконг.

В Великобритании ряд уличных банков также запретил своим клиентам совершать сделки с биржей, поскольку финансовый регулятор страны жестко пресекает деятельность нерегулируемых криптовалютных торговых платформ.

16 июля Binance внезапно приостановила продажу своих биржевых токенов.

Источник